| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华力管网工程有限公司的靖江市供水、污水管网完善工程—季市镇区智慧截流井(一体化设备)专项采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
上海连成(集团)有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
宋青松 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
西安市市管道路**处积水点整治项目智能一体化截流井 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏明珅水务科技有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
凌世俊 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
苏陈污水处理厂近期污水收集管网建设工程(一体化泵站) |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
山东龙达环保工程有限公司 |
投标报价 |
******.**元 |
| 项目负责人 |
张一帆 |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
舞阳县南外环下穿漯舞铁路立交桥工程树脂混凝土泵站 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
江苏迈科道环境科技有限公司 |
未按要求签字或盖章 |
| * |
苏州科博思流体科技有限公司 |
不符合暗标要求 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
上海连成(集团)有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
合肥汇旭金属制品有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
安徽兴安电气设备股份有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
安徽凯比泉泵业有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
山东龙达环保工程有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
杭州双成供水设备有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏明珅水务科技有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
江苏祥友环保机械有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
浙江陆林泵业有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
海澄环保科技(上海)有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港洪正玻璃钢设备有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
| ** |
连云港连鑫玻璃钢有限公司 |
*.** |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、资审情况公示 |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
商务响应 |
技术响应 |
其他因素 |
得分
|
| * |
上海凯泉泵业(集团)有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
上海熊猫机械(集团)有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
上海连成(集团)有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
| * |
合肥汇旭金属制品有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
| * |
安徽兴安电气设备股份有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽凯比泉泵业有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
山东龙达环保工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
杭州双成供水设备有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
| * |
江苏明珅水务科技有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏祥友环保机械有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
| ** |
浙江陆林泵业有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.* |
**.** |
| ** |
海澄环保科技(上海)有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
**.** |
| ** |
连云港洪正玻璃钢设备有限公司 |
**.** |
*.* |
*.** |
*.** |
**.** |
| ** |
连云港连鑫玻璃钢有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:上海连成(集团)有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:靖江市华力管网工程有限公司 |
| 日期:****年**月**日 |