G1311212500252001枣强县2025年高标准农田建设项目(一标段、二标段、十一标段、十二标段)中标候选人公示
2025-09-23
河北/衡水 中标结果
G1311212500252001枣强县2025年高标准农田建设项目(一标段、二标段、十一标段、十二标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-23 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称: 枣强县****年高标准农田建设项目一标段、十一标段

招标项目编号: ********************

公示名称:枣强县****年高标准农田建设项目施工十一标段中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:枣强县****年高标准农田建设项目施工十一标段:改造提升项目田块整治

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/衡水市/枣强

开标时间:**********

开标地点:枣强县公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*四川力寐建设工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*山东祥迈城建集团有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*建瑞河北建筑工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*四川力寐建设工程有限公司王莹助理工程师建造师注册证川 ****************
*山东祥迈城建集团有限公司吴庆粉其他注册建造师证书鲁****************
*建瑞河北建筑工程有限公司杨春光工程师注册建造师证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*四川力寐建设工程有限公司符合招标文件要求
*山东祥迈城建集团有限公司符合招标文件要求
*建瑞河北建筑工程有限公司符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*四川力寐建设工程有限公司////
*山东祥迈城建集团有限公司////
*建瑞河北建筑工程有限公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*四川力寐建设工程有限公司王莹////
*山东祥迈城建集团有限公司吴庆粉////
*建瑞河北建筑工程有限公司杨春光////


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*河北东南市政工程有限公司*****
*奥富建设有限公司*****
*山东祥迈城建集团有限公司*.***.***.***.***.**
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司*****
*四川力寐建设工程有限公司*.****.***.***.***.**
*隆化博浩水利水电工程有限公司*****
*建瑞河北建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北宸乾建筑工程有限公司*****
*河北景双建设有限公司*.***.***.***.***.**
**河北方阳建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北昊正建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北泓太建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北世拓建设有限公司*.***.***.***.***.**
**中凯天华建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**中五建设(河北)有限公司*.***.***.***.***.**
**四川中梁建设工程有限公司*****


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*河北东南市政工程有限公司*****
*奥富建设有限公司*****
*山东祥迈城建集团有限公司**.****.****.****.****.**
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司*****
*四川力寐建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*隆化博浩水利水电工程有限公司*****
*建瑞河北建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北宸乾建筑工程有限公司*****
*河北景双建设有限公司**.****.****.****.****.**
**河北方阳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北昊正建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北泓太建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北世拓建设有限公司**.****.****.****.****.**
**中凯天华建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**中五建设(河北)有限公司**.****.****.****.****.**
**四川中梁建设工程有限公司*****


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*河北东南市政工程有限公司**
*奥富建设有限公司**
*山东祥迈城建集团有限公司**.****.**
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司**
*四川力寐建设工程有限公司**.****.**
*隆化博浩水利水电工程有限公司**
*建瑞河北建筑工程有限公司**.****.**
*河北宸乾建筑工程有限公司**
*河北景双建设有限公司**.****.**
**河北方阳建筑工程有限公司**.****.**
**河北昊正建设工程有限公司**.****.**
**河北泓太建设工程有限公司**.****.**
**河北世拓建设有限公司**.****.**
**中凯天华建设工程有限公司**.****.**
**中五建设(河北)有限公司**.****.**
**四川中梁建设工程有限公司**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*河北东南市政工程有限公司技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 行距不符合暗标编制要求。
*奥富建设有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保
*衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 有蓝色标识。
*隆化博浩水利水电工程有限公司响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保
*河北宸乾建筑工程有限公司技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 有英文标点符号。
*四川中梁建设工程有限公司资格评审标准未通过; 评委会意见: 法人身份证不是原件扫描件;法人身份证复印件不符合


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:枣强县农业农村局

招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司

地址:枣强县富强南路***号

地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****

联系人:王桂星

联系人:周文龙

电话:************

电话:*************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;

附件

微信客服
公众号
小程序