G1311272500342001景县龙华镇镇区道路建设工程中标候选人公示
2025-09-24
河北/衡水 中标结果
G1311272500342001景县龙华镇镇区道路建设工程中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-24 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/衡水-2025-09-24 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称: 景县龙华镇镇区道路建设工程
招标项目编号: ********************
公示名称:景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段 | |
所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/景县 |
开标时间:********** | 开标地点:景县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 中和恒景建设有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格 | **日历天 |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格 | **日历天 |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 聂绍培 | 其他 | 建造师注册证书 | 川 **************** |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | 候立梅 | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | 张晓冉 | 工程师 | 注册建造师证 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 无极县七汲镇小吕村道路硬化及提升整治工程 | 无极县七汲镇人民政府 | ********** | *******.**(元) |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | 饶阳县五公镇 **** 年一事一议项目东送驾庄道路建设工程 | 饶阳县五公镇人民政府 | ********** | ******.**(元) |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | 任重路排水改造提升工程一标段 | 景县城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中和恒景建设有限公司 | 聂绍培 | / | / | / | / |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | 候立梅 | / | / | / | / |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | 张晓冉 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 衡水森润建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 景县谊联市政工程材料有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中和恒景建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 景县路缘公路工程有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 衡水森润建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 景县谊联市政工程材料有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 景县路缘公路工程有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 衡水森润建筑工程有限公司 | * | * |
| * | 景县谊联市政工程材料有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中和恒景建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 景县路缘公路工程有限责任公司 | * | * |
| * | 河北鸿远建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 衡水森润建筑工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 不满足招标文件技术标编制要求 |
| * | 景县路缘公路工程有限责任公司 | 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标保函及附录未签字;投标函及投标函附录法定代表人未签字 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:景县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北锦泰工程项目管理有限公司 |
地址:景县 | 地址:河北省衡水市桃城区和平路宝云街怡馨园一号门店 |
联系人:郭洪臻 | 联系人:高飞 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



