G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
2025-10-15
河北/衡水 中标结果
G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
河北/衡水-2025-10-15 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:枣强县****年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段

招标项目编号:********************

公示名称:枣强县****年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:枣强县****年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:河北省/衡水市/枣强

开标时间:**********

开标地点:枣强县公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 *******.**(元) *******.**(元) 合格 ***日历天
* 任丘市水利建筑工程公司 *******.**(元) *******.**(元) 合格 ***日历天
* 奥富建设有限公司 *******.**(元) *******.**(元) 合格 ***日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 陈永国 工程师 建造师注册证书 冀************
* 任丘市水利建筑工程公司 吴蕾 高级工程师 建造师注册证书 冀 ************
* 奥富建设有限公司 邓小静 其他 建造师注册证书 冀 ************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 符合招标文件要求
* 任丘市水利建筑工程公司 符合招标文件要求
* 奥富建设有限公司 符合招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 / / / /
* 任丘市水利建筑工程公司 / / / /
* 奥富建设有限公司 / / / /

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 陈永国 / / / /
* 任丘市水利建筑工程公司 吴蕾 / / / /
* 奥富建设有限公司 邓小静 / / / /


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 秦皇岛新禹水利工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 奥富建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 任丘市水利建筑工程公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 * * * * *
* 保定市建筑安装工程处 *.** *.** *.** *.** *.**
* 廊坊中达水利工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北汇程建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 冀昌宗盛建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北瑞基建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 河北纳川建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 中土城联工程建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 秦皇岛新禹水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 奥富建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 任丘市水利建筑工程公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 * * * * *
* 保定市建筑安装工程处 * * * * *
* 廊坊中达水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北汇程建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 冀昌宗盛建设工程有限公司 * * * * *
** 河北瑞基建设工程有限公司 * * * * *
** 河北纳川建设工程有限公司 * * * * *
** 中土城联工程建设有限公司 * * * * *


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 秦皇岛新禹水利工程有限公司 **.** **.**
* 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 **.** **.**
* 奥富建设有限公司 **.** **.**
* 任丘市水利建筑工程公司 **.** **.**
* 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 * *
* 保定市建筑安装工程处 * *
* 廊坊中达水利工程有限公司 **.** **.**
* 河北汇程建设集团有限公司 **.** **.**
* 冀昌宗盛建设工程有限公司 * *
** 河北瑞基建设工程有限公司 * *
** 河北纳川建设工程有限公司 * *
** 中土城联工程建设有限公司 * *


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书
* 保定市建筑安装工程处 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件
* 冀昌宗盛建设工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件
* 河北瑞基建设工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件
* 河北纳川建设工程有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件
* 中土城联工程建设有限公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:枣强县农业农村局

招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司

地址:河北省衡水市枣强县富强南路***号

地址:河北省石家庄市长安区金明街*号长安金茂悦大楼****室

联系人:王桂星

联系人:周文龙

电话:************

电话:*************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序