广西/桂林-2025-10-30 00:00:00
****资源干石冲至葱坪路面改造工程中标候选人公示
****资源干石冲至葱坪路面改造工程(招标编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量要求、安全目标和工期情况:
|
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 | |
|
第一中标候选人 |
安徽伟诚建设工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
|
第二中标候选人 |
广西路产建设投资有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
|
第三中标候选人 |
贵州水路城建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
无安全生产责任事故 |
**日历天 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号情况:
|
推荐中标候选人 |
主要人员姓名 |
个人业绩 |
相关证书名称和编号 |
|
安徽伟诚建设工程有限公司 |
姓名:陈美红 拟任职务:项目经理 |
池州市****年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(****洪线**+*******+***段) |
*.职称(专业/级别/编号):公路桥梁/工程师/********** *.二级建造师注册证书专业及编号:公路工程/皖************ *.安全生产考核合格证书:皖交安********* |
|
姓名:黄光良 拟任职务:项目总工 |
池州市****年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程(****洪线**+*******+***段) |
职称(专业/等级/编号):道路与桥梁/工程师/合********* | |
|
广西路产建设投资有限公司 |
姓名:邓旭胜 拟任职务:项目经理 |
****横县平马至灵山沙坪公路***+***.***~***+***.***段 |
*.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/******* *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/桂**************** *.安全生产考核合格证书:桂交安*(**)****** |
|
姓名:陈继浩 拟任职务:项目总工 |
****横县平马至灵山沙坪公路***+***.***~***+***.***段 |
职称(专业/等级/编号):道路与桥梁工程/高级工程师/******* | |
|
贵州水路城建设有限公司 |
姓名:彭大江 拟任职务:项目经理 |
国道****线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程 |
*.职称(专业/级别/编号):道路与桥梁/高级工程师/************ *.一级建造师注册证书专业及编号:公路工程/贵**************** *.安全生产考核合格证书:贵交安********* |
|
姓名:冉连飞 拟任职务:项目总工 |
国道****线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程 |
职称(专业/等级/编号):公路与桥梁/高级工程师/黔高********* |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
|
推荐中标候选人 |
项目业绩 |
|
安徽伟诚建设工程有限公司 |
*. 池州市****年普通国省干线公路路面修复与预防性养护工程 (****洪线**+*******+***段) *.****竹坪至桃阳段路面修复工程(一标段**+***~***+***) |
|
广西路产建设投资有限公司 |
****横县平马至灵山沙坪公路***+***.***~***+***.***段 |
|
贵州水路城建设有限公司 |
国道****线清新龙颈南冲至牛岗坟段路面改造工程 |
四、被否决投标情况:
|
序号 |
投标人名称 |
被否决原因 |
|
* |
广西金路投资建设有限公司 |
****年**月**日被“信用中国”网站列入失信被执行人名单。 |
|
* |
安徽先河建筑工程有限公司 |
仅提供安徽省****年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第*.*条要求。 |
|
* |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
仅提供省级网站业绩证明材料截图,不符合投标人须知前附表第*.*.*和*.*.*条要求。 |
|
* |
宜春市交通公路工程建设有限公司 |
项目总工业绩未达**公里,不符合投标人须知前附表附录* 的要求。 |
|
* |
安徽奥达建筑工程有限公司 |
仅提供安徽省****年的公路养护施工信用评价等级,不符合投标人须知前附表第*.*条要求。 |
|
* |
安徽中桥建设集团有限公司 |
投标文件未提供****年财务审计报告,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求 |
|
* |
西北交通建设集团有限公司 |
投标函未按招标文件规定填报正确的补遗书编号,不符合评标办法前附表形式评审与响应性评审标准中第二个信封(报价文件)的评审标准。 |
五、信息公示媒介:
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/)、广西壮族自治区政府采购网(****://****.****.***.**)发布。
六、公示期*个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
*.招标人及招标代理机构联系方式
招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心,联系人:陈工,电话:************
招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司,联系人:王工,电话:************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************。
招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心
招标代理机构:桂林通成工程咨询有限公司
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
****年**月**日
文件下载:
关联文件:
相关链接:



