X747县道虬江段公路提升工程[中标公示]中标结果公告
2025-10-30
福建/三明 中标结果
X747县道虬江段公路提升工程[中标公示]中标结果公告
福建/三明-2025-10-30 00:00:00
****县道虬江段公路提升工程[中标公示]
【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
****/**/** **:**:**
存证哈希值:
****************************************************************
区块高度:
********

****县道虬江段公路提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于****年**月****:**时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

*.工程项目名称:****县道虬江段公路提升工程

*.招标编号:********************

*.招标人:三明市沙县区人民政府虬江街道办事处

*.招标方式:公开招标

二、评标办法:

*.评标办法:合理低价+信用分

三、开标后,撤销投标的投标人共计*家,名单:/

四、被否决投标的投标人名称及原因:福建省峰晟塔建筑工程有限公司,被否决投标的原因:投标人须知.*.*.*附录*,项目经理未提供注册建造师证书福建旭炑里建设工程有限公司,被否决投标的原因:工程量清单及说明均为周宁县咸村镇岭尾一桥至樟源桥头道路工程的工程量清单及说明。

五、中标候选人(暨中标人)及其相关信息

第一中标候选人(暨中标人)

*****;福建三明宏诚建设有限公司

综合得分

**.****

投标报价

*******.**元

项目经理

张元辉

证号

二级建造师证号:

****************

工期

**日历天

项目总工

柳福得

资格文号

兰国资发(****)***号

中标候选人(暨中标人)

福建中建宁海建设发展有限公司

综合得分

**.****

投标报价

*******.**元

项目经理

林紫金

证号

二级建造师证号:

****************

工期

**日历天

项目总工

朱木金

管理号

********

中标候选人(暨中标人)

福建通九州建设工程有限公司

综合得分

**.****

投标报价

*******.**元

项目经理

黄先达

证号

****************

工期

**日历天

项目总工

林玉旺

证书编号

**********

资格能力条件

公路工程施工总承包三级及以上

质量要求

交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准

六、评标委员会成员名单:郑庆贵(组长)、王晓东、胡敬雄、吴圣增、张晓斌

七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、提出异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

九、联系方式

招标人:三明市沙县区人民政府虬江街道办事处

地址:三明市沙县区嘉禾路*号

联系人:先生联系电话:***********

招标代理机构:福建省三明鼎诚招标代理有限公司

地址:福建省三明市沙县区商会大厦***

联系人:王女士联系电话:************

监督部门:三明市沙县区交通运输局

地址:三明市沙县区凤岗三官堂路****号

联系电话:************

福建省三明鼎诚招标代理有限公司

********

微信客服
公众号
小程序