建阳经济开发区纵五路、横二路、横三路延长线及纵七路三期建设工程-纵七路三期、横二路延长线项目施工监理中标结果公告中标公示
2025-10-30
福建/南平 中标结果
建阳经济开发区纵五路、横二路、横三路延长线及纵七路三期建设工程-纵七路三期、横二路延长线项目施工监理中标结果公告中标公示
福建/南平-2025-10-30 00:00:00

建阳经济开发区纵五路、横二路、横三路延长线及纵七路三期建设工程*纵七路三期、横二路延长线项目施工监理中标结果公告

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

建阳经济开发区纵五路、横二路、横三路延长线及纵七路三期建设工程*纵七路三期、横二路延长线项目施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:********************

本项目于****年**月**日**:**在南平市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福建省建前林产园区开发有限公司

址:福建省南平市建阳区徐市镇招贤大道 *** 号

联系人:黄建军

话:***********

招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司

址: 南平市建阳区景贤路 *** 号 * 号店

联系人:刘小燕

话:***********、***********

二、招标项目名称及评标办法

*.招标项目名称:建阳经济开发区纵五路、横二路、横三路延长线及纵七路三期建设工程*纵七路三期、横二路延长线项目施工监理

*.评标办法:简易评标法

*.评标参数:投标人数量少于 **家时全部入围评审;投标人数量多于**家时,随机抽取**家入围

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

/

/

/

/

五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:亿曼德(福建)建设集团有限公司

投标报价:******.**元 (工程监理费用最终按照工程结算审核后的造价作为取费基数计算)

施工阶段监理服务期:*** 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

项目负责人姓名: 万浩然监理工程师注册执业证书注册号:********

相关个人业绩:无

六、质量要求

符合国家现行市政工程施工质量验收规范及其它相关规范合格标准。

七、评标委员会成员名称:

徐焘(组长)、王建明 、吴勇 、张红 、周源强 。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:南平市建阳区住房和城乡建设局

地址:南平市建阳区西桥西路 * 号

联系电话:************

九、候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日

十、中标人信息

中标人:亿曼德(福建)建设集团有限公司

中标价:******.**元

项目负责人姓名: 万浩然监理工程师注册执业证书注册号:********

相关个人业绩:无

十一、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为****年**月**日至 ****年**月**日。

招标人: 福建省建前林产园区开发有限公司

招标代理机构: 卓知项目管理顾问有限公司

********


微信客服
公众号
小程序