[平顶山市]【平公资建2025287号】平顶山市三苏文化数字体验馆建设项目(EPC)-中标候选人公示
2025-10-30
河南/平顶山 中标结果
[平顶山市]【平公资建2025287号】平顶山市三苏文化数字体验馆建设项目(EPC)-中标候选人公示
河南/平顶山-2025-10-30 00:00:00

【平公资建*******号】平顶山市三苏文化数字体验馆建设项目(***)*中标候选人公示

发布时间: ********** 发稿人:本站编辑浏览量:

【平公资建*******号】平顶山市三苏文化数字体验馆建设项目(***)*中标候选人公示

一、项目基本情况:

*、项目编号:***************

*、项目名称:平顶山市三苏文化数字体验馆建设项目(***)

*、招标方式:公开招标

*、招标公告发布日期:*******

*、评审日期:********

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

*、工程概况:*.主体工程装饰装修:包括三苏文化长廊,三苏文化数字体验馆,水电系统改造,馆内景观小品;

*.软硬件采购及安装:包括三苏文化数据平台,**互动投影显示工程,互动投影墙,天幕及球幕投影,红外线感应系统,文化融合体验一体机等

*、招标范围:***设计施工总承包,包括但不限于项目总体设计、方案设计、效果图设计、施工图设计、深化设计、施工方案、施工总承包、材料采购、交竣工验收及缺陷责任期阶段等各项工作

*、工程地点:平顶山市新华区大香山国学文化园院内

*、资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。

*、计划工期:自签订合同之日起至项目竣工验收合格、缺陷责任期满的设计施工一体化(设计周期:**日历天;施工工期:**日历天)。

*、质量要求:设计:符合国家及地方现行或最新标准规范,并能够通过相关主管部门审查及设计审批;施工:合格,符合国家及地方现行标准规范。

*、标段划分:本项目共划分*个标段

三、评委评分情况:

*、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

*、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:河南瑞隆建设有限公司:施工费率投标报价超过招标控制价,响应性审查未通过。

五、中标候选人情况:

第一中标候选人:联合体牵头人:新华智云科技有限公司

企业地址:浙江省杭州市西湖区文一西路 *** 号文娱中心 *** 室

联合体成员:杭州向正科技有限公司

地址:浙江省杭州市拱墅区费家塘路 *** 号 * 幢 *** 室

设计费投标报价:******.**

施工费率投标报价:**%

得分:**.**

工期:自签订合同之日起至项目竣工验收合格、缺陷责任期满的设计施工一体化(设计周期:**日历天;施工工期:**日历天)

质量要求:设计:符合国家及地方现行或最新标准规范,并能够通过相关主管部门审查及设计审批;施工:合格,符合国家及地方现行标准规范。

设计负责人:贾亚娟 工程师 证书编号:*************

施工项目负责人:姜雪松 一级注册建造师 证书编号:浙 ****************

施工技术负责人:王冀星 高级工程师 证书编号:***********

资格能力条件:满足招标文件要求。

项目组成人员:设计团队设计工程师:杨悦宜

设计团队电气工程师:刘杰

设计团队给排水工程师:潘高丽

设计团队暖通工程师:金明杰

数字文化团队项目统筹:杜晓雯

数字文化团队软件设计师:杨丛聿

数字文化团队:仇应俊、王灿进、傅丕毅、姚素梅

质检(量)员:刘方永

专职安全员:严梦宣

材料员:余夏燕

资料员:赵昊雍

标准员:章佳明

施工员:洪翔

第二中标候选人:崛起建筑装饰集团有限公司

企业地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路** 号* 号楼**层 ** 号

设计费投标报价:******.**

施工费率投标报价:**.**%

得分:**.***

工期:自签订合同之日起至项目竣工验收合格、缺陷责任期满的设计施工一体化(设计周期:**日历天;施工工期:**日历天)

质量要求:设计:符合国家及地方现行或最新标准规范,并能够通过相关主管部门审查及设计审批;施工:合格,符合国家及地方现行标准规范。

设计负责人 :张来全 高级工程师 证书编号:****************

施工项目负责人:秦凤霞 一级注册建造师 证书编号:豫****************

施工技术负责人:高赛丽 高级工程师 证书编号:****************

资格能力条件:满足招标文件要求。

项目组成人员:建筑设计设计师 :王莉

暖通设计师:史连兵

给水排水设计师:杜娟、侯美恒

施工员:郭彦平

材料员:边许飞

资料员:王净净

质量员:徐艳敏

专职安全员:谢志楠

造价员:高素红

第三中标候选人:河南中宇城建集团有限公司

企业地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)农业南路** 号* 单元* 层***号

设计费投标报价:******.**

施工费率投标报价:**.**%

得分:**.***分

工期:自签订合同之日起至项目竣工验收合格、缺陷责任期满的设计施工一体化(设计周期:**日历天;施工工期:**日历天)

质量要求:设计:符合国家及地方现行或最新标准规范,并能够通过相关主管部门审查及设计审批;施工:合格,符合国家及地方现行标准规范。

设计负责人:丁喜更 工程师证书编号:*********************

施工项目负责人:潘丽 一级注册建造师 证书编号:豫****************

技术负责人: 章宇 高级工程师 证书编号:****************

资格能力条件:满足招标文件要求。

项目组成人员:施工员:李贺

安全员:尚彦如

材料员:张小刚

质量员:章艳

资料员:王清洁

设计师建筑电气:李桂芳

设计师装饰暖通:闻倩倩、李增辉

设计师装饰给排水:牛玲

六、候选人投报业绩:详见【见附件

七、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理费参照豫招协【*******号文规定的代理服务费收费标准,中标单位向招标代理机构缴纳招标代理服务费设计:****施工:*****元。共计******元。

八、中标候选人公告发布的媒介及中标候选人公告期限:

本次中标候选人结果公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省*****;平顶山市)》上发布。公告期限为*日。

九、其他补充事宜:

*、监督人:平顶山市建设工程招标投标事务中心

联系人:王先生

联系电话:************

统一社会信用代码:******************

*、各投标人如有异议可通过平顶山公共资源交易平台向招标人(代理机构)、行政监督部门在线提出质疑(异议)、投诉。

*、该公告已同步至******;平顶山市公共资源交易中心微信公众号******;,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

人:平顶山文博旅游发展有限公司

人:邱先生

联系电话:************

址:河南省平顶山市城乡一体化示范区复兴路与菊香路交叉口西南角东方金典科技产业园园区*号楼**号

招标代理机构:河南汇征工程管理有限公司

址:郑州市中原区汝河路**号院*号楼办公楼*楼西

联系人:牛女士

话:***********

********




附件下载:【见附件一】评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序
【见附件二】各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细
【见附件三】候选人投报业绩


微信客服
公众号
小程序