四川/巴中-2025-10-30 00:00:00
巴中市恩阳区金鑫街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察和初步设计服务采购结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
巴中市恩阳区金鑫街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察和初步设计服务采购项目成交公告
一、项目编号:***********
二、项目名称:巴中市恩阳区金鑫街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察和初步设计服务采购
三、成交信息
供应商名称:贵州盛世匠心工程设计有限公司
供应商地址:贵州省贵安新区湖潮乡贵阳大数据科创城贵安中心*号楼***号
成交金额:勘察费:以可研建安费(****.**万元)为计算基数结合《国家发展改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(****)*** 号)规定和《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)、《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订本)计算勘察费标准下浮**.**%,金额******.**元;设计费:以可研建安费(****.**万元)为计算基数结合《国家发展改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(****)*** 号)规定和《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]** 号)、《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订本)计算设计费标准下浮**.**%,金额******.**元。
评审得分:**.**分
四、主要成交标的信息
服务名称:巴中市恩阳区金鑫街片区老旧小区改造配套基础设施建设项目勘察和初步设计服务采购
服务内容:详见磋商文件。
服务期限:合同生效后**个日历天内完成(其中勘察**日历天,设计**日历天)。
服务要求:具体内容详见磋商文件。
五、评审专家名单:
毕军、李如丹、文烯睿(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:按“计价格[****]****号”规定的招标代理服务收费标准计算出招标代理服务费,由成交供应商支付给招标代理机构。(本项目下浮比例为**%)注:供应商报价中应考虑招标代理服务费成本。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
中科科航工程设计有限公司未通过资格评审,未通过原因:资格性响应文件未提供勘察设计资质证书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
采购人:巴中市泰达城乡建设投资有限公司
地 址:四川省巴中市恩阳区登科街道办事处白玉社区第三居民小组鸿锦茗城* 幢**层
邮 编:******
联系人:文先生
联系电话:************
采购代理机构:四川华富利工程咨询有限公司
地 址:巴州区黄家沟美食街*栋***号
联 系 人:冯先生
联系电话:***********




