嵊泗县县级综合医院建设项目接线道路工程招标投标结果公示
2025-10-30
浙江/舟山 中标结果
嵊泗县县级综合医院建设项目接线道路工程招标投标结果公示
浙江/舟山-2025-10-30 00:00:00
招标投标结果公示.***

评标结果

标段

推荐中标人

单位名称

中标价(元)

质量要求

安全目标

工期

项目经理

技术负责人

安全负责人

综合得分

*

推荐第一中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司

*******

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

**日历天

刘能玉

黄林

冯伟

**.**

推荐第二中标候选人

安徽昌达路桥工程集团有限公司

*******

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

**日历天

沙建

施迎东

许家伟

**.**

推荐第三中标候选人

浙江汇新建设有限公司

*******

标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

**日历天

叶超李

夏琨

游浪

**.**

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

重庆市实力公路开发有限公司

丰顺县****线文祠至留隍段公路新建工程(第一期)

丰顺县交通运输局地方公路管理站

安徽昌达路桥工程集团有限公司

***省道与***国道平改立工程

平湖市公路开发建设有限责任公司

浙江汇新建设有限公司

朱家埠隧道连接边坡治理工程

建德市新安江资产经营有限公司

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

刘能玉

公路工程二级建造师注册证书/渝****************

长征文化公园配套交通基础设施(石壕至大罗至梨园坝)项目

沙建

公路工程二级建造师注册证书/皖************

临泽县丹霞大道(通用机场道路起点)至扎尔墩滩工业集中区道路建设工程*****标段

叶超李

公路工程一级建造师注册证书/浙****************

朱家埠隧道连接边坡治理工程

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

重庆川东路桥工程有限公司

在第一个信封资格评审中:重庆川东路桥工程有限公司拟派的项目负责人郑友福经查有在建项目(于****年*月**日在广西中标的****线*****+*********+***路面修复养护工程,工期为**天),评标委员会对其发起澄清、询标,该单位未在规定时间内回复,根据招标文件投标须知前附表*.*开标程序中*.*.*其他相关规定第(*)条相关规定默认属实,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准第(*)条“投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法*.*.*资格评审标准第(*)条

微信客服
公众号
小程序