贵州/毕节-2025-10-30 00:00:00
赫章县****年高标准农田建设项目施工(二标段)*中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县****年高标准农田建设项目施工(二标段)已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:鑫鑫建工(集团)有限公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包二级资质
投标报价(元):***,***,***.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期:***日历天
项目经理:杨光
具备水利水电工程二级建造师,注册证号:贵****************
第二中标候选人:贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包二级资质
投标报价(元):***,***,***.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期:***日历天
项目经理:陈亚林
具备市政公用工程二级建造师,注册证号:贵****************
第三中标候选人:贵州启航工程建设有限公司
中标候选人资质:水利水电工程施工总承包二级资质
投标报价(元):***,***,***.**
工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。
工期:***日历天
项目经理:胡国义
具备水利水电工程二级建造师,注册证号:贵****************
中标候选人公示****年**月**日至****年**月*日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市农业农村局(行业监督部门名称)投诉
招标人:赫章县农业农村局
联系电话:***********
招标代理机构:贵州诚睿共创工程咨询服务有限公司
联系电话:***********
重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
贵州举鑫建筑工程有限公司 |
|
* |
贵州恒索交通建筑有限公司 |
|
* |
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司 |
|
* |
贵州浩正建设工程有限公司 |
|
* |
贵州地标星建筑工程有限责任公司 |
|
* |
贵州省建设投资集团海百合建设有限公司 |
|
* |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
|
* |
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
|
* |
中建四局贵州投资建设有限公司 |
|
** |
贵州福鸿水利水电工程建设有限公司 |
|
** |
贵州四方印生态工程有限公司 |
|
** |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
|
** |
湖南阳康建筑工程有限公司 |
|
** |
贵州华恒水利电力建设工程有限公司 |
|
** |
贵州启航工程建设有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司 投标函中工期为***天,不符合招标文件投标人须知*.*.*条要求。,工期***天,不符合招标文件要求,投标函工期为:***日历天,超过招标文件要求的工期。,投标函工期超招标文件要求。,投标函的工期为***天,未响应招标文件***天工期要求,投标函工期与招标文件不符。,投标函工期为:***日历天,招标文件工期要求为***天。 |
|
* |
贵州睿泰建设工程有限公司 技术负责人:无从事工程项目管理经验*年以上承诺,职称证书有效期为:****年*月**日,已过期。,投标文件技术负责人无从事工程项目管理经验*年以上证明,不复核招标文件投标人须知*.*.*条要求。,技术负责人要求具有中级及以上职称,从事工程项目管理经验*年以上,,技术负责人职称证书有效期为:****年*月**日。无从事工程项目管理经理*年以上承诺书。,技术负责人无五年项目管理工作证明,技术负责人职称证使用场景有效期过期。,技术负责人未承诺*年管理经验,项目技术负责人未承诺*年以上管理经验,技术负责人无从事工程项目管理经验*年以上承诺。,项目负责人无未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)承诺。项目负责人职称超过有效期。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
贵州恒索交通建筑有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州举鑫建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州福鸿水利水电工程建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
四川尚毅建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州启航工程建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
湖南阳康建筑工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州浩正建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州地标星建筑工程有限责任公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州省建设投资集团海百合建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
中建四局贵州投资建设有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
*.* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
*.* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.* |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州四方印生态工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
*.* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
|
投标单位名称 |
贵州华恒水利电力建设工程有限公司 |
|||||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.资源配置计划(*分**分) |
* |
* |
* |
*.* |
* |
* |
* |
|
*.工程进度计划与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.施工总平面布置(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.项目现状分析(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.质量管理体系与措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.内容完整性和可行性(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.冬、雨季施工技术及安全保障措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
*.工程施工方案与技术措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
* |
|
|
**.环境保护管理体系与措施(*分**分) |
* |
* |
*.* |
*.* |
* |
* |
* |
|
|
商
务 |
*.项目负责人(项目经理)能力(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*.劳务用工承诺(*分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
*.扣分因素的评审和评分(**分**分) |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
鑫鑫建工(集团)有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
* |
|
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.* |
* |
|
贵州启航工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
* |
|
中建四局贵州投资建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.* |
*********.** |
* |
|
贵州华恒水利电力建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
* |
|
湖南阳康建筑工程有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*********.** |
* |
|
贵州福鸿水利水电工程建设有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
********* |
* |
|
贵州恒索交通建筑有限公司 |
**.** |
**.* |
** |
**.* |
**.** |
********.** |
* |
|
贵州举鑫建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
**.** |
*********.** |
* |
|
中交路建(广东)能源建设有限公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*********.** |
** |
|
贵州地标星建筑工程有限责任公司 |
**.** |
** |
** |
** |
**.** |
*********.** |
** |
|
贵州四方印生态工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
** |
|
四川尚毅建筑工程有限公司 |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
** |
|
贵州省建设投资集团海百合建设有限公司 |
**.** |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
** |
|
贵州浩正建设工程有限公司 |
**.* |
*.** |
** |
**.** |
**.** |
*********.** |
** |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名称:赫章县农业农村局
地址:赫章县白果街道办事处大营社区
联系人:杨世军
*.代理机构信息
名称:贵州诚睿共创工程咨询服务有限公司
地址:/
联系人:游丽



