| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:***************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡经开公建项目管理有限公司、江苏无锡经济开发区发展中心的无锡市一中太湖新城分校新建工程变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 江苏宜安建设有限公司 | 江苏文正工程有限公司 | | 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | | 项目负责人 | 浦夏 | 周政曼 | 油瑞环 | | 暂估价(万元) | 工程 | * | | 材料 | * | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | *** | *** | *** | |
| *、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | ** | ** | ** | |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 金慧源电力集团有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 | | * | 恒岚建设(河南)有限公司 | 资质不符合招标文件要求 | | * | 无锡市陆顺电力建设有限公司 | 承诺书末按招标文件要求盖章 | | * | 山东启辰建设工程有限公司 | 资质不符合招标文件要求 | | * | 无锡华电电气工程有限公司 | 安全生产许可证已过期和项目负责人社保不符合招标文件要求 | | * | 江苏坤朗电力科技有限公司 | 项目负责人资格不符合招标文件要求 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | * | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 江苏宜安建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | * | 江苏文正工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | * | 江苏楷正建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 江苏精享裕建工有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 江苏前力电建有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 淮安市建工设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 江苏华宇电力发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | * | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | ** | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市中兴电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏臻斯源建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 普元电力发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏易通电力建设有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | ** | 江苏中玮电气工程有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 苏州禾源机电工程技术有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 五洋电力建设股份有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市东置设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 建正建设集团有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.* | | | **.* | | ** | 江苏昆山通用电气有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 江苏德成电力科技有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 中军电力(江苏)有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | | ** | 无锡市工业设备安装有限公司 | *******.** | | | | | | | | | | | *.* | *.* | **.** | | | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏镇江建设集团有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| *、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡经开公建项目管理有限公司、江苏无锡经济开发区发展中心 |
| 招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司 |
| 日期:********** |