[海宁市][房屋建筑]凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示[A3304810620100913001001]中标候选人公示
2025-10-30
浙江/嘉兴 中标结果
[海宁市][房屋建筑]凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示[A3304810620100913001001]中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-10-30 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/嘉兴-2025-10-30 00:00:00
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示[***********************]
|
项目名称:
|
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:海宁市丁桥新市镇建设有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:李建锋
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江华唯工程管理有限公司
地址:详见嘉兴主体库
联系人:孙伟
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
[施工总承包·建筑工程·建筑工程三级](含)以上
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江昇跃建设有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 沈晓东 | 无 | ||
| * | 浙江诚宏建设有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 朱光 | 无 | ||
| * | 浙江海誉建设有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 沈恬 | 无 | ||
| * | 海泰建设有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 蒋一帆 | 无 | ||
| * | 浙江弘基瑞和建设有限公司 | *,***,***.**元 | ***天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 张震洋 | 无 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
湖州市政工程有限公司;浙江鸿翔建设集团股份有限公司;
|
提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件;拟派项目负责人现场未签到;
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
见海宁市公共资源交易网
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
登录:海宁市公共资源交易系统,在【异议】中向招标人提出
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
第二评标室
|
|||||
|
行政监督机构:
|
海宁市住房和城乡建设局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
海宁市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||



