湖南/邵阳-2025-10-30 00:00:00
新宁县****年小型病险水库除险加固工程公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
中标候选人公示
湖南中屹项目管理有限公司受新宁县水利综合服务中心的委托,代理新宁县****年小型病险水库除险加固工程工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南水木水利水电工程有限公司 | 湖南省欣宏建设工程有限公司 | 湖南柏帆建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | 合格及以上标准 | |
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:益阳长春经开区接城堤渠上游 整治工程,合同金额:****.** 万元,竣工日期:**** 年** 月 ** 日; | 业绩*:项目名称:遂川县碧洲 水等* 条山洪沟防洪治理工程, 合同金额:****.** 万元,竣工日期:****年 ** 月 ** 日; | 业绩*:项目名称:玉山县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(紫湖镇),合同金额:***.** 万元,竣工日期:**** 年** 月 ** 日; |
信用情况 | *** | *** | *** | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘伟民 | 张凯 | 陈武南 |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师(湘 ************) | 注册二级建造师(湘************) | 注册二级建造师(湘************) | |
职称证书(如有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | / | / | / | |
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 何平 | 文娟 | 朱晓敏 |
相关证书 | 名称 | 中级工程师 | 中级工程师 | 中级工程师 |
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保证保险 | |
担保机构 | 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 | 国元农业保险股份有限公司 | 都邦财产保险股份有限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江中路*** 号长沙平 安财富大厦** 层** 单元 | 上海市奉贤区百秀路*** 号**** 室 | / | |
联系电话 | ************* |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 何平 | 技术负责人 | 中级工程师 | ****************** |
* | 刘寿香 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 文娟 | 技术负责人 | 中级工程师 | ****************** |
* | 陈文芳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
朱晓敏 | 技术负责人 | 中级工程师 | ****************** | |
* | 赵静 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 福建德润建设发展有限公司 | |
* | 湖南宝荣建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县水利局、新宁县水利局/新宁县金石镇梽木山路、、************
招标人:新宁县水利综合服务中心、湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县金石镇简楼街 *** 号、陈晓斌、***********
招标代理:湖南中屹项目管理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·晚报大道***号长城万悦汇**** 室、王姣君、***********
时间:****年**月**日



