重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标全标段标段中标候选人公示
2025-10-30
四川/成都 中标结果
重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标全标段标段中标候选人公示
四川/成都-2025-10-30 00:00:00
四川/成都-2025-10-30 00:00:00
重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标全标段标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司重庆西车辆段发布重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标中标候选人公示的通知,内容如下:
重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
重庆西车辆段新建部件检修库及配套工程施工总价承包招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
| * | 成都铁路工程总承包有限责任公司 | *******.*元 | 全标段 |
| * | 中铁二十一局集团阿拉尔工程有限公司、中铁二十一局集团第一工程有限公司、中铁二十一局集团运营管理有限公司 | *******.*元 | 全标段 |
| 投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
| 哈尔滨国铁科技集团股份有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证、未提供资质证书,不符合评标办法*.*.*资格评审标准“安全许可证”和“资质证书”的要求。 | 全标段 |
| 四川中轨建设集团有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证、未提供资质证书、未提供符合要求的营业收入证明、未提供符合要求的营运资金证明、未提供有效的施工业绩,不符合评标办法*.*.*资格评审标准“安全许可证”、“资质证书”、“财务状况”、“业绩要求”的要求。 | 全标段 |
| 其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司重庆西车辆段
地 址:重庆市沙坪坝区回龙坝镇回龙坝村花房子组**号
联系人:胡跃
电 话:************
监督部门
中国铁路成都局集团有限公司纪委(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司建设工程招标投标管理办公室(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************



