重庆-2025-10-30 00:00:00
金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(***+*)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(***+*)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月*日)
|
项目标段名称 |
金凤片区城市更新项目(一期)总承包及产业招商运营(***+*)、西部(重庆)科学城金凤走马片区城中村改造北部区域配套基础设施项目及兴中路道路及附属工程二期施工 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
*********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆科学城城市建设集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司重庆高新区分公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程质量 |
人员信息 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中建二局重庆建设发展有限公司;重庆市设计院有限公司;深圳市悦邻商业管理有限公司;华旅盛世(成都)商业运营管理有限公司;安诺信华(北京)投资管理有限公司) |
*********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:李立飞; 设计负责人:张引; 施工负责人:李立飞、张雪文、谈小龙 |
注册证 |
项目经理:京****************; 设计负责人:***********; 施工负责人:京****************、京****************、京**************** |
|
第二名 |
广西圣泰建设工程有限公司(联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司) |
*********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:闫兰蔼; 设计负责人:夏海洋; 施工负责人:闫兰蔼、黄泽春、王星广 |
注册证 |
项目经理:桂****************; 设计负责人:***********; 施工负责人:桂****************、桂****************、桂************ |
|
第三名 |
中通建工城建集团有限公司(联合体成员:安徽省城建设计研究总院股份有限公司) |
*********.** |
符合招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
项目经理:赵亮亮; 设计负责人:张庆; 施工负责人:赵亮亮、王国勇、曹红星 |
注册证 |
项目经理:冀****************; 设计负责人:***********; 施工负责人:冀****************、冀****************、冀************ |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
均满足招标文件要求。 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、业绩 *、中国建筑第二工程局有限公司(联合体成员:中建二局重庆建设发展有限公司;重庆市设计院有限公司;深圳市悦邻商业管理有限公司;华旅盛世(成都)商业运营管理有限公司;安诺信华(北京)投资管理有限公司): 施工业绩:浙江大学医学院附属邵逸夫医院五期工程施工总承包;广州日报科技文化中心设计施工总承包; 设计业绩:江北区观音桥组团标准Ⅰ分区Ⅰ****/**、Ⅰ******/**地块(暂定名:中环万家城);重庆怡置招商上东汇项目*****、*****地块(商业综合体)项目; 招商运营业绩:深圳市坪山区比亚迪路泰富华悦都会商业项目;景华春天家园商业项目。 *、广西圣泰建设工程有限公司(联合体成员:核工业西南勘察设计研究院有限公司): 施工业绩:于都县城北中小学建设项目; 设计业绩:四川自然资源科创空间产业园区项目。 *、中通建工城建集团有限公司(联合体成员:安徽省城建设计研究总院股份有限公司): 施工业绩:高铁站南广场公交枢纽项目; 设计业绩:亳州市职教园区(一期)建设设计项目。 二、否决投标情况: 投标函部分及经济部分评审中,广东恒辉建设集团股份有限公司在报价工程量清单中桥梁工程 *** 厚沥青混凝土 ******(清单编号************) 投标报价超过单项清单综合单价最高限价, 根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件 *:综合评估法否决投标情况一览表中“**** 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价, 投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理。 ”及“**** 投标人的每项清单综合单价报价(如有)不得超过每项清单综合单价最高限价, 否则由评标委员会作否决投标处理。 ”, 评标委员会一致决定否决其投标。 三、投诉的渠道和方式:高新区改革发展局(************)。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均满足招标文件要求。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆科学城城市建设集团有限公司(联系人:陈先生,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



