河南/郑州-2025-10-30 00:00:00
铜川—白水—潼关输气管道下穿陇海铁路徐兰高铁防护工程施工总价承包中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
铜川—白水—潼关输气管道下穿陇海铁路徐兰高铁防护工程施工总价承包中标候选人公示
本项目铜川—白水—潼关输气管道下穿陇海铁路徐兰高铁防护工程****标段施工总价承包(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.* 中标候选人排序基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) /投标费率(%) |
项目经理 |
质 量 |
工 期 (交货期/日历天) |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
*******.* |
赵广智 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
穿越陇海铁路 *** 天,穿越徐兰高铁 *** 日历天。 |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
*******.* |
李自锋 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
穿越陇海铁路 *** 天,穿越徐兰高铁 *** 日历天。 |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
*******.* |
陈侃 |
符合国家和中国国家铁路集团有限公司(原铁路总公司)有关标准,符合招标文件要求。 |
穿越陇海铁路 *** 天,穿越徐兰高铁 *** 日历天。 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
赵广智 |
管理人员 |
项目经理 |
***************** |
建造师注册证 |
豫 **************** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
李自锋 |
管理人员 |
项目经理 |
***************** |
建造师注册证 |
沪 **************** |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
陈侃 |
管理人员 |
项目经理 |
***************** |
建造师注册证 |
鄂 **************** |
*.* 中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
合川综合物资配送中心铁路专用线工程 |
重庆综联慧贸物流有限公司 |
****年*月 |
*********.** |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威新乌鞘岭隧道站前工程 ********** |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部 |
****年*月 |
*********.** |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
杭州市赭山港河道整治下穿及并行沪杭高铁工程 |
中国铁路上海局集团有限公司上海高铁维修段 |
****年**月 |
*********.** |
*.* 中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
项目经理 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
赵广智 |
郑州铁路工程有限公司 |
合川综合物资配送中心铁路专用线工程 |
重庆综联慧贸物流有限公司 |
****年*月 |
*********.** |
|
* |
李自锋 |
中铁十五局集团有限公司 |
新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威新乌鞘岭隧道站前工程 ********** |
中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部 |
****年*月 |
*********.** |
|
* |
陈侃 |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
沪蓉线 *****+****+*** 路基病害整治工程 |
中国铁路武汉局集团有限公司宜昌综合维修段 |
****年*月 |
*******.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
*. 投标人资格要求 *.*****标段施工总价承包投标人资格要求 *.*.* 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等, 并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下: *.*.*标段编号:****。 资质要求:投标人须具备铁路工程施工总承包二级或市政工程施工总承包二级及以上资质。 (*) 业绩要求:****年**月~****年**月(递交投标文件之日起前*年内):承担过*项类似铁路营业线施工业绩。 (*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备 铁路或市政专业壹级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。 (*)本标段不接受联合体投标申请。 *.*.*投标人未在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录。 其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为*级且在整改期内的情形。 *.*.投标人不得存在下列情形之一: (*)在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中被列入失信被执行人名单; (*)在国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中被列入严重违法失信企业名单; (*)投标人及其投标所列主要人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; (*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录; (*)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内; (*)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内; (*)投标人处于国铁集团信用评价*级整改期; (*)投标文件中所列主要人员处于国铁集团重大不良行为公布期; (*)其他情形:/。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
郑州铁路工程有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中铁十五局集团有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
中铁六局集团有限公司 |
安全生产许可证已过期,不符合”*.*.*具备有效的安全生产许可证“要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
***.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
中铁十五局集团有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
中铁四院集团工程运维有限责任公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
郑州铁路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年**月**日至****年**月*日。
九、招标文件规定公示的其他内容
招标文件无要求。
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
* |
招标人 (异议受理部门) |
招标人:郑州铁路建设管理有限公司(异议受理部门) 地 址:河南省郑州市中原区嵩山南路***号中心实验楼 邮 编:****** 联 系 人:牛工、罗工 电 话:*************、************* 传 真:/ 电子邮件:*********@**.*** |
|
* |
招标监督部门 (投诉受理部门) |
行政监督部门:武汉铁路监督管理局 地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号 电 话:************ 电子邮箱:***********@***.***.** 传 真:************
内部监督部门:中国铁路郑州局集团有限公司建设部 地 址:郑州市二七区陇海中路***号 联系电话:************* 传 真:************* 邮 箱:无 |
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司
主要项目负责人:殷永康
****年**月**日



