浙江/宁波-2025-10-30 00:00:00
浙江海辰建设管理有限公司关于西店镇公园提升改造与口袋公园建设项目中标(成交)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:西店镇公园提升改造与口袋公园建设项目
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| * | 报价:*******(元) | 宁波兴叶生态环境工程有限公司 | 浙江省余姚市兰江街道三凤桥村下横埭**号 |
*.废标结果:
| 序号 | 单位名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| * | 宁波和美工程建设有限公司 | 授权委托书未提供被授权人身份证复印件。 | / |
| * | 浙江微水建设有限公司 | 授权委托书未提供被授权人身份证复印件。 | / |
| * | 浙江王氏生态建设有限公司 | 提供的项目负责人建造师证书未在有效期内。 | / |
| * | 浙江耀美控股有限公司 | 授权委托书未按磋商文件格式要求填写。 | / |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| * | 西店镇公园提升改造与口袋公园建设项目 | 西店镇公园提升改造与口袋公园建设项目 | 主要建设内容包括园路拆除修复****.**平方米,新建石板登山步道****米及配套栽植各类乔灌木**株、小苗*****.*平方米等。 | 自开工令发出之日起**日历天内完成。 | 徐培 | 市政公用工程二级建造师/浙**************** |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金鑫,龙建兵,刘国,徐泽华,张刚昌
七、开标情况
八、资格审查情况
九、符合性审查情况
十、技术评分明细表
| 标项 | 供应商名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 宁波兴叶生态环境工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 宁波晟景生态建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 宁波东泽生态建设有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 硕谷昊天建设(杭州)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 宁波甬凌建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
| * | 宁波卓泰市政园林工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | **.** |
十一、中标(成交)候选人推荐情况
十二、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:按标准收费
*.代理服务收费金额(元):*****
十三、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
十四、其他补充事宜
*.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
*.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:宁海县西店镇人民政府
地 址:宁海县西店镇振兴南路***号
传 真:/
项目联系人(询问):周工
项目联系方式(询问):*************
质疑联系人:周工
质疑联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:浙江海辰建设管理有限公司
地 址:宁海县竹山南路*号
传 真:/
项目联系人(询问):王工
项目联系方式(询问):*************
质疑联系人:程工
质疑联系方式:*************
*.同级政府采购监督管理部门
名 称:宁海县政府采购管理办公室
地 址:宁海县跃龙街道桃源中路***号
传 真:*************
联系人 :王老师
监督投诉电话:*************
附件信息:
***.**



