岳阳市游港河治理工程(岳阳县)中标候选人公示第2次公示
2025-10-30
湖南/岳阳 中标结果
岳阳市游港河治理工程(岳阳县)中标候选人公示第2次公示
湖南/岳阳-2025-10-30 00:00:00

岳阳市游港河治理工程(岳阳县)中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

岳阳市游港河治理工程(岳阳县) (项目名称) 中标候选人公示 湖南湘建智科工程技术有限公司 受 岳阳县水利建设项目服务中心 的委托,代理 岳阳市游港河治理工程(岳阳县) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·岳阳县·岳阳县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南嘉洋建设工程有限公司 湖南维水建设有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** 质量目标 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次验收合格 达到达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次验收合格标准 环保目标(如有) 合格 合格 安全目标(如有) 无安全事故 无安全事故 工期(日历天) ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:道县****年小型水库除险加固工程(二标段),合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:衡阳县牛形山水库灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 全国水利*** 全国水利*** 获奖情况(如有) / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 尤丽珍 沈丽银 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 李伟强 莫纪彬 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 担保机构 华农财产保险股份有限公司佛山中心支公司 国任财产保险股份有限公司湖南分公司 经营地址 佛山市禅城区汾江南路**号*座****房之二单元 长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆**楼*********房 联系电话 *********** 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 李伟强 技术负责人 * 刘坤 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 莫纪彬 技术负责人 * 罗真 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南圣堰水利工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 江西华钦建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 江西勇腾建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 元武建设集团有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖北宏盛水利水电工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南巴陵水利水电建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省御铂建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南柏帆建设有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 中海华祥建设发展有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 福建新禹丰建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南汨江建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·岳阳市·岳阳县·岳阳县水利局、岳阳县荣家湾镇兴荣路**号、、************ 招 标 人:岳阳县水利建设项目服务中心、湖南省·岳阳市·岳阳县·岳阳县水利局、刘望凤、*********** 招标代理:湖南湘建智科工程技术有限公司、湖南省·岳阳市·岳阳县·荣家湾街道青山南路城南社区第三网格***栋东边*楼、陈卓、*********** 时 间:
微信客服
公众号
小程序