重庆-2025-10-30 00:00:00
合川区钓鱼城片区融合发展建设项目*数字文化建设工程(第二次)的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
合川区钓鱼城片区融合发展建设项目*数字文化建设工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期:**** 年 ** 月 ** 日至 ****年 ** 月 * 日)
|
项目标段名称 |
合川区钓鱼城片区融合发展建设项目*数字文化建设工程(第二次) |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
招标代理机构 |
重庆金源工程建设咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
中国建筑第八工程局有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
鞠国磊 |
注册证 |
沪 **************** |
|
第二名 |
中国建筑第七工程局有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
袁磊 |
注册证 |
豫 **************** |
|
第三名 |
中冶天工集团有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
张宏健 |
注册证 |
津**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司 资质条件:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:宝鸡大剧院建设工程总承包(***)项目 项目经理业绩:富阳万达广场项目**号**地块大商业 第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司 资质条件:建筑工程施工总承包特级 投标业绩:葛沽镇青少年活动中心和综合文化活动中心项目 项目经理业绩:葛沽镇青少年活动中心和综合文化活动中心项目 第三中标候选人:中冶天工集团有限公司 资质条件:建筑工程施工总承包特级 企业业绩:红河州全域旅游综合体建设项目 项目经理业绩:红河州全域旅游综合体建设项目 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况及理由: *.建邦技术集团有限公司主要管理人员中的安全负责人 * 证过期,评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,评标委员会否决其投标。 *.天太建设集团有限公司:(*)投标人提供的业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,评标委员会否决其投标;(*)项目经理业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,评标委员会否决其投标; (*) 项目技术负责人业绩无竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,评标委员会否决其投标。 *.广西华业建筑工程有限公司委托代理人提供的养老保险时间为*************,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,评标委员会否决其投标。 *.巨匠建设集团股份有限公司技术负责人提供的业绩类别为办公建筑,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.*的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,评标委员会否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)经评标委员会评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司(联系人:柳先生,联系电话:*********** )提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆市胜地钓鱼城文化旅游发展(集团)有限公司
|
招标代理机构(盖章):重庆金源工程建设咨询有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



