重庆-2025-10-30 00:00:00
秀山县洪安镇岩庄片区水美乡村建设项目*亲水民宿改装工程(一期)的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
秀山县洪安镇岩庄片区水美乡村建设项目*亲水民宿改装工程(一期)
中标候选人公示
(公示期:**** 年**月**日至****年**月*日)
|
项目标段名称 |
秀山县洪安镇岩庄片区水美乡村建设项目*亲水民宿改装工程(一期) |
最高限价 (或招标控制价) |
*******.** |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
秀山县洪安边城文化旅游发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆驰久卓越工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量 |
项目负责人 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆六零七工程勘察设计有限公司 |
*******.**元 |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
张越 |
建筑工程 二级建造师 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆市基础工程有限公司 |
*******.**元 |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
宋波 |
建筑工程 二级建造师 |
渝**************** |
|
第三名 |
四川北沙建筑工程有限公司 |
*******.**元 |
***日历天 |
达到招标文件的要求 |
李均 |
建筑工程 二级建造师 |
川**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆六零七工程勘察设计有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆市基础工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:四川北沙建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
*、重庆铮嵘建设工程有限公司因其投标文件中 ****年财务状况亏损,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*财务要求,根据招标文件“附件 *《综合评估法否决投标情况一览表》*** 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,否决其投标;重庆渝港装饰设计有限公司因其投标文件企业主要负责人、拟派项目经理未提供有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 项的资质条件、独立法人资格及安全生产条件的要求,根据招标文件“附件 *《综合评估法否决投标情况一览表》*** 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,否决其投标;四川正方建筑工程有限公司因其投标文件项目经理未提供有效的养老保险证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 项的项目经理资格要求,根据招标文件“附件 *《综合评估法否决投标情况一览表》*** 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人 评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 |
||||||
|
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
||||||
|
提出异议的 渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县洪安边城文化旅游发展有限公司 (联系人:石老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 秀山县洪安边城文化旅游发展有限公司 |
招标代理机构(盖章): 重庆驰久卓越工程管理有限公司 |
||||||
|
****年**月**日 |
****年**月**日 |
中标候选人公示.***



