株洲市渌口区2025年老旧小区改造项目(渌口镇片区)中标候选人公示第1次公示
2025-10-29
湖南/株洲 中标结果
株洲市渌口区2025年老旧小区改造项目(渌口镇片区)中标候选人公示第1次公示
湖南/株洲-2025-10-29 00:00:00
湖南/株洲-2025-10-29 00:00:00
株洲市渌口区****年老旧小区改造项目(渌口镇片区)中标候选人公示第*次公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
株洲市渌口区****年老旧小区改造项目(渌口镇片区) (项目名称) 中标候选人公示 中大国信工程管理有限公司 受 株洲市渌口区住房保障服务中心 的委托,代理 株洲市渌口区****年老旧小区改造项目(渌口镇片区) 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·株洲市·渌口区·株洲市渌口区住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南倾城建设工程有限公司 湖南中洲建设工程有限公司 湖南天保建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准, 一次交验合格 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格。 达到国家工程施工质量验收规范合格工程标准,一次交验合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:一中小区老旧小区提质改造工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:庆云街道王塔冲华联小区等*个老旧小区及周边雨污分流及道路提质改造工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 业绩*:项目名称:攸县重点采煤沉陷区桃水镇中小学建设项目,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日; 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 彭政林 刘子震 黄茂 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保证保险 保证保险 担保机构 江西裕民银行股份有限公司 都邦财产保险股份有限公司长沙中心支公司 汇友财产相互保险社 经营地址 江西省南昌市红谷滩区锦江路**号商联中心, 长沙市雨花区芙蓉中路三段 *** 号鑫融大厦**楼 北京市朝阳区惠新东街*号富盛大厦*座*层*** 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南华骐建设有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:*********、未提供类似项目业绩附件证明材料; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·株洲市·渌口区·株洲市渌口区住房和城乡建设局、株洲市渌口区津口西路*号、、************* 招 标 人:株洲市渌口区住房保障服务中心、株洲市渌口区学堂路与津口东路交叉口西北**米、朱嫣、*********** 招标代理:中大国信工程管理有限公司、湖南省株洲市天元区珠江北路****号*国际公馆*****、王洪杰、*********** 时 间:



