湘江院士港电梯工程(暂估价)项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
2025-10-29
湖南/长沙 中标结果
湘江院士港电梯工程(暂估价)项目中标候选人公示第1次公示交易结果公示
湖南/长沙-2025-10-29 00:00:00

湘江院士港电梯工程(暂估价)项目中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

湘江院士港电梯工程(暂估价)项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南弘霖项目管理咨询有限公司 受 湖南建工集团有限公司 的委托,代理 湘江院士港电梯工程(暂估价)项目 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 长沙公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南君富实业发展集团有限公司 湖南奥瑞特机电设备有限公司 湖南泓瑞电梯有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 质量目标 / / / 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) ** ** ** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:航空城科创园二期(*.*)项目*电梯采购及安装工程,合同签订日期:****年*月,合同金额:***.******万元 业绩*:项目名称:建发长沙养云项目大区电梯采购工程,合同签订日期:****年**月**日,合同金额:***.****万元 业绩*:项目名称:湖南中医药大学第一附属医院中医药传承创新工程建设项目及科研大楼负二层地下通道相连改扩建项目,合同签订日期:****年*月**日,合同金额:****.****万元 业绩*:项目名称:湘乡市健康产业园一期建设项目,合同签订日期:****年**月**日,合同金额:***.******万元 业绩*:项目名称:三一云湖雅苑(南地块)项目电梯项目,合同签订日期:****年*月*日,合同金额:****.***万元 业绩*:项目名称:中南公司湖南大学科创港校区建设项目工程总承包(一标段)电梯工程,合同签订日期:****年*月**日,合同金额:****.**万元 业绩*:项目名称:深圳福田新沙项目*****地块,合同签订日期:****年*月*日,合同金额:****.***万元 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 / / / 建造师证书(专业、级别) / / / 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司 四川新网银行股份有限公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路***号长沙平安财富大厦第**层**、*****单元 湖南省长沙市天心区湘江中路二段***号平安财富大厦*楼整层及*******单元 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路*号*栋*单元**楼***号 联系电话 ************* ************* ************ 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南众一行机电设备有限公司 交货期、工期评分点:投标函中的工期未响应招标文件要求; * 森赫电梯股份有限公司 交货期、工期评分点:投标函中的工期未响应招标文件要求; * 湖南腾云电梯工程有限公司 技术标准和要求评分点:星号项要求中未提供********环境管理体系认证证书。; 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·长沙市·湘江新区·湖南湘江新区开发建设局、长沙市岳麓区湘麓金座西栋*楼、、************* 招 标 人:湖南建工集团有限公司、湖南省·长沙市·开福区·芙蓉北路二段***号、胡涛、*********** 招标代理:湖南弘霖项目管理咨询有限公司、湖南省长沙市望城区高塘岭街道高乔大道与文源路交界西北角紫鑫御湖湾*、*栋****室、邓佳伟、************* 时 间:
微信客服
公众号
小程序