内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务中标候选人公示交易结果公示
2025-10-29
内蒙古/巴彦淖尔 中标结果
内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025)年度造价咨询服务中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-10-29 00:00:00

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****)年度造价咨询服务乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(****)年度造价咨询服务中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目

****)年度造价咨询服务中标候选人

招标编号:********************

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

招标代理机构:内蒙古易成润丰项目管理有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:****年**月**日上午**时**分

公示起止时间:****年**月*******年***

*、第一中标候选人:中宏源建设管理有限公司

基本收费报价:*******.**效益收费为(核减额):*.**%

服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为*年,管护期*年)

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人葛军高级工程师

项目负责人

葛军

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

任翠红

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

范贤华

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

陈美

证书编号

[]**************

一级造价工程师

刘杰

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

李梅红

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

车欢

证书编号

[造]**************

一级造价工程师

李敏

证书编号

[造]**************

公司业绩:

*.乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程结算审计第一标段(沙漠综合治理工程*沙)

*.北方防沙带(巴彦淖尔市)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目决算编制与审计服务

*.乌拉特后期工业园区第二污水处理厂工程跟踪审计服务项目

*.内蒙古自治区巴彦淖尔市莫林河流域生态综合治理项目工程造价咨询服务标段

*.****年内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗三北六期生态综合治理项目工程造价咨询服务

第二中标候选人:内蒙古九玺诚项目管理有限公司

基本收费报价:*******.**效益收费为(核减额):*.*%

工期:服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为*年,管护期*年)

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人:孙文广中级工程师

项目负责人

孙文广

证书编号

[造]**************

技术负责人

郝丽霞

证书编号

[造]**************

造价人员

王俊英

证书编号

[造]**************

造价人员

王例珊

证书编号

[造]**************

造价人员

李春园

证书编号

[造]**************

造价人员

马凤霞

证书编号

[造]**************

造价人员

白彩霞

证书编号

[造]**************

公司业绩:

*.临河城区绿化工程*个子项目(机场路南生物发电厂北绿化工程、机场路北侧绿化工程、机场路南侧补充绿化工程、永强综合公园绿化工程、机场路东段永刚渠至五原界绿化工程、黄河大桥引线及物流大道两侧绿化改造工程)

*.巴彦淖尔市临河区林业局****年绿化工程项目(第三标

*.乌兰图克镇隆强沙窝绿化工程、乌兰图克镇新华林场花海管网工程、乌兰图克镇新华林场机械工程

*.巴彦淖尔市临河区天银线两侧绿化工程

*.内蒙古自治区巴彦淖尔市阴山南部生态综合治理项目****年度工程造价咨询

*.巴彦淖尔市饭店景观提升工程项目

*.巴彦淖尔市临河区林业局***东段**公里(临份线*五排干)两侧绿化工程施工项目(第一标段)

*、第三中标候选人:中锦天鸿建设管理(集团)有限公

基本收费报价:*******.**效益收费为(核减额):*.**%

服务期:合同签订之日起至竣工结算审核报告编制完成(具体时间以签订合同时间为准,本项目建设期为*年,管护期*年)。

质量标准:符合国家及行业相关质量验收合格标准

项目负责人:侯嵩山高级工程师

项目负责人

侯嵩山

证书编号

[造]**************

造价工程师

陈宗海

证书编号

[造]**************

造价工程师

刘相良

证书编号

[造]**************

造价工程师

雷玲

证书编号

[造]**************

造价工程师

崔玉秀

证书编号

[造]**************

造价员

黄欢

证书编号

[造]**************

造价员

证书编号

[造]**************

公司业绩:

*.城区环卫作业和绿化管护市场化项目(一标段)*****年 ***月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

*.城区环卫作业和绿化管护市场化项目****年****月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

*.华龄五洲科技有限公司及成都立地环卫服务有限公司****年 ***月绿化提升项目

*.城区环卫作业和绿化管护市场化项目(一标段)*****年*月*****年*月绿化提升、植物更换、绿化设施维护结算

*.都江堰市域顺市政工程有限公司及四川九蓉环境服务有限公司****年**月*****年*月绿化提升项目

*.邛崃市邛窑大道碧桂园侧、彩瓷一路凤凰栖侧、文南路交警队外“两拆一增”绿化最观提升项目

否决的投标人名单以及否决理由

鄂尔多斯市博丰工程造价咨询有限责任公司

否决理由:*.未提供信誉网页结果截图,详见**页第三章评标办法评标办法前附表*.*.*信誉要求;

*.未提供项目负责人有效的社保缴费凭证(税票),详见 **页第三章评标办法评标办法前附表 *.*.* 项目负责人。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公告的媒介

*.中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*.内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*.内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

招标人:乌拉特后旗林业和草原局

址:乌拉特后旗

联系人:吴晶

话:************

招标代理机构:内蒙古易成润丰项目管理有限公司

址:阿拉善经济开发区金融中心二楼办公区

联系人:卢林

话:***********


微信客服
公众号
小程序