皋开集团国有资产零星维修项目二标段中标候选人公示
2025-10-29
江苏/南通 中标结果
皋开集团国有资产零星维修项目二标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-10-29 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通皋腾建设开发有限公司皋开集团国有资产零星维修项目二标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南通勇翼达建设工程有限公司 江苏凡吉建设工程有限公司 南通精诚建设集团有限公司
投标报价 **.**% **.**% **.**%
项目负责人 包玉萍(注册二级建造师·建筑工程·苏************) 张红云(注册二级建造师·建筑工程·苏************) 张超(注册二级建造师·建筑工程·苏************)
暂估价(万元) 工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** ** **

*、否决投标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 盐城海成建筑劳务有限公司 无计划投入的主要施工机械设备表
* 江苏绿彩建设工程有限公司 未按招标文件要求提供诚信承诺书格式且项目负责人未在诚信承诺书上签字
* 南通安卓建设工程有限公司 动态资质监管不合格

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(%) 经济标 总分 保函机构 保单号
* 南通世浩市政建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
* 南通勇翼达建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通唐绥建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通弘正建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通星瀚建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 南通精诚建设集团有限公司 **.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 南通顺嘉市政工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
* 安徽佰竿建设工程有限公司 **.** **.* **.** 电子保证金 电子保证金
* 安徽天得建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 徐州市金拓建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏万亿路桥工程有限公司 **.** **.* **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏亿拓翔建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏佑斌建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏佳昌建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 ************** 号
** 江苏凡吉建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 江苏嘉庆建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏宇柔建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏宏东建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏德乔建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏昊佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 江苏智杰建筑工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏永捷建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏浩栩建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏浩荣建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 江苏浩顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏海腾建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 ******
** 江苏源之鑫建筑有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏益路达建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏铭文建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号
** 江苏鸿栗加建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 江苏龙双建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 泰州凯佳建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 **************
** 润扬建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第**************号
** 安龙瑞建设有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 ************** 号
** 盐城崇凡建设工程有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行 重富银保函第 **************号
** 苏州市良丰建设工程有限公司 **.** **.** **.** 电子保证金 电子保证金
** 鸿度集团有限公司 **.** **.** **.** 重庆富民银行股份有限公司 重富银保函第 **************号

*、拟确定中标人:南通勇翼达建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:宗德权 联系电话:***********

招标人:南通皋腾建设开发有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序