中国铁塔永州市分公司2025-2030年雨水情水库维护服务项目成交候选供应商公示
2025-10-29
湖南/永州 中标结果
中国铁塔永州市分公司2025-2030年雨水情水库维护服务项目成交候选供应商公示
湖南/永州-2025-10-29 00:00:00
中国铁塔永州市分公司*********年雨水情水库维护服务项目成交候选供应商公示

中通服咨询设计研究院有限公司受【中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托中国铁塔永州市分公司*********年雨水情水库维护服务项目进行国内公开询比(比选)。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔永州市分公司*********年雨水情水库维护服务项目

三、唱价时间:************(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于********完成评审工作。本项目共【*】名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【天之瑞技术有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;广州新为通信科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:【天之瑞技术有限公司(统一社会信用代码:******************

整体折扣报价:**.*%

税率:*%

服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:杨环宇

安全生产考核合格证书:湘建安*(****)*******

资格能力:【天之瑞技术有限公司】资格能力响应采购文件要求。

第二成交候选供应商:【广州新为通信科技有限公司(统一社会信用代码:******************

整体折扣报价:**.*%

税率:*%

服务标准:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购文件的要求。

质量:符合采购文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:韩宗雄

安全生产考核合格证书:粤建安*(****)*******

资格能力:【广州新为通信科技有限公司】资格能力响应采购文件要求。

七、否决应答情况

湖南省讯旗通信技术有限公司、永州市冷水滩宏诚通信有限公司在中国铁塔电子采购平台中上传的应答文件中未按要求上传项目负责人(项目经理)安全生产考核合格证书(*证),不符合初步评审“资格审查*三类人员安全证书”的要求,评审委员会一致认定未通过初步评审。

八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国招标应答公共服务平台(***.*************.***)发布。

九、公示期:****年**月**日至****年***日。应答人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:邓蓉杨凌(招标代理) 联系电话:***********

接收邮箱:***************@*****.**

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

【中通服咨询设计研究院有限公司】

址:湖南省永州市冷水滩区梅湾街道吴家庙路**号永州市质量技术监督局办公楼*层

电话:***********

联系人:邓蓉杨凌

采购代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序