重庆-2025-10-29 00:00:00
巴南区花溪一社*******、*******项目监理的中标候选人公示
巴南区花溪一社*******、*******项目监理
中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)
|
项目标段名称 |
巴南区花溪一社*******、*******项目监理 |
最高限价(或招标控制价) |
固定费率最高限价为**.**%,投标报价最高限价为*******.**元 |
||||||
|
项目编码 |
*********************** |
||||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||||
|
招标人 |
重庆崇文建设有限公司、重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
|
招标代理机构 |
重庆云远项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
监理服务期限 |
监理服务质量 |
拟任总监理工程师 |
||||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
|
第一名 |
重庆远博工程项目管理有限公司 |
固定费率**.**%,投标报价为*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘斌 |
注册监理工程师 |
******** |
||
|
第二名 |
广东省城规建设监理有限公司 |
固定费率**.**%,投标报价为*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
赖传豪 |
注册监理工程师 |
******** |
||
|
第三名 |
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
固定费率**.** %,投标报价为*******.**元 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
沈强 |
注册监理工程师 |
******** |
||
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆远博工程项目管理有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理乙级资质 投标业绩:中坝路工程配套绿化项目监理
第二中标候选人:广东省城规建设监理有限公司 企业资质:房屋建筑工程监理甲级资质 投标业绩:北星路工程;东莞市大岭山镇中心小学分校工程监理
第三中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司 企业资质:工程监理综合资质 投标业绩:红坳村整村搬迁安置房工程代建总承包(***)监理 |
||||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:中新创达咨询有限公司资格部分未提交有效营业执照,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的资质要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,评标委员会作否决投标处理; 南京宁政工程咨询有限公司、浙江明康工程咨询有限公司资格部分承诺未按招标文件格式填写,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,评标委员会作否决投标处理; 福建省宏信项目管理有限公司未按招标文件要求递交投标保证金,根据招标文件《否决投标情形一览表》****投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格 |
||||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆崇文建设有限公司、重庆巴洲大健康产业发展集团有限公司(代建业主)(联系人:牟老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
|
招标人(盖章):
****年**月**日 |
招标代理机构(盖章):
****年**月**日 |
||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



