江苏/淮安-2025-10-29 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段中标候选人公示
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)五标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 江苏万源建设工程有限公司 | 金湖水利建设工程有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 顾晶晶 | 唐晓旭 | 陈秋宇 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 如东县掘苴中型灌区续建配套与节水改造项目(****—****年)施工*标 | 如东县水利建设工程处 | ****.**.** | ****.****** |
****年度宿迁市沭阳县潼阳镇东片高标准农田建设项目(中央预算内)二标段 | 沭阳县潼阳镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工*标 | 宿迁市宿豫区农水工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
南京市六合区新禹河灌区续建配套与现代化改造项目 | 南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处 | ****.**.** | ****.****** | |
沭阳县****年悦来镇高标准农田建设项目(中央预算)二标段 | 沭阳县悦来镇人民政府 | ****.*.* | ****.***** | |
****年度盐城经济技术开发区步凤镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 | 盐城经济技术开发区步凤镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏万源建设工程有限公司 | ****年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目节余资金增做工程 | 东海县桃林镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** |
****年度苏州市张家港市常阴沙现代农业示范园区高标准农田新建项目 | 张家港市常阴沙现代农业示范园区管理委员会 | ****.*.* | ****.****** | |
****年度兴化市高标准农田建设改造提升项目(节余资金)-陶庄镇 | 兴化市陶庄镇人民政府 | ****.*.** | ***.****** | |
****年宜兴市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目 | 宜兴市丁蜀镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
****年度盐城市建湖县上冈镇高标准农田建设项目(三标段) | 建湖县上冈镇人民政府 | ****.*.** | ***.****** | |
****年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(泵站及**管道安装工程)施工四十八标段 | 东海县农业农村局 东海县桃林镇人民政府 | ****.**.** | ***.****** | |
金湖水利建设工程有限公司 | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.*.** | ****.***** |
淮安市洪金灌区****年度续建配套与节水改造工程(金湖县) | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.**.** | ****.****** | |
金湖县****年小型农田水利重点县项目 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
金湖县****年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ***.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
江苏省水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
江苏禹王水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
建航建工集团有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
安徽安冉水利工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
安徽滨构建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
淳安县水利水电建设有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
安徽长禧建设发展有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
江苏国润水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南兴河水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南瑞东建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
灌南县水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮禹建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江禹建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏朗拓建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏恒日建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
蜀广建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏高盛建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东浩博水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华源建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽博雅园林建筑有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省长江河道工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏必和必拓建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
沛县水利机械化施工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹利水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏磊科建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
南京长山建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华启建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽庐晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏淮顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东水利建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏港川建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏万源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 合肥长竣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽西子建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏万源建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东水利建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏淮顺建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏港川建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 合肥长竣建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽庐晟建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽西子建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:如东县水利电力建筑工程有限责任公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县金南镇人民政府
日期:****年**月**日



