江苏/淮安-2025-10-29 00:00:00
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)三标段中标候选人公示
金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)三标段中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县****年度高标准农田建设项目施工(金南镇)三标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 金湖水利建设工程有限公司 | 河南金鹰建设集团有限公司 |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 吴刚 | 陈秋宇 | 赵荣 |
暂估价(万元) | 工程 | / | |
材料 | / | ||
企业业绩 | 详见下表 | ||
项目负责人业绩 | / |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 完工/竣工时间 | 合同金额(万元) |
淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 盐都区****年高标准农田建设项目施工(一标段) | 盐城市盐都区楼王镇人民政府 | ****.*.** | ****.* |
宿迁市宿豫区嶂山灌区续建配套与节水改造****年度项目施工*标 | 宿迁市宿豫区水利工程建设服务中心 | ****.*.** | ****.****** | |
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程(淮阴区)施工*标 | 淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
金湖县利农河灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.**.** | ****.****** | |
江苏省泗阳县新华灌区节水配套改造项目施工Ⅱ标 | 泗阳县农田水利工程建设处 | ****.*.** | ***.****** | |
金湖水利建设工程有限公司 | 淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目****年度工程施工*标 | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.*.** | ****.***** |
淮安市洪金灌区****年度续建配套与节水改造工程(金湖县) | 金湖县灌区节水改造工程建设处 | ****.**.** | ****.****** | |
金湖县****年小型农田水利重点县项目 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ****.****** | |
金湖县****年度中央补助资金高效节水灌溉项目施工 | 金湖县小型农田水利工程建设处 | ****.*.** | ***.****** | |
河南金鹰建设集团有限公司 | 南县****年高标准农田增发国债投资建设项目(第一标段) | 南县繁盛建设投资开发有限公司 | ****.**.** | ****.****** |
上饶市广信区****年度高标准农田建设项目施工*标 | 上饶市广信区农业农村局 | ****.*.** | ****.****** | |
和田县****年粮食产能提升项目场外水利工程(东风二于渠一期建设项目)第三(施工)标段 | 和田县水管服务站 | ****.*.** | ****.****** | |
**** 年度江苏省宿迁市宿城区屠园镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)二标段 | 宿迁市宿城区屠园镇人民政府 | ****.*.** | ****.****** | |
****年度盐城市射阳县合德镇蒲港片区高标准农田改造提升建设项目(财政补助) | 射阳县合德镇人民政府 | ****.*.* | ***.****** | |
****年沛县高标准农田建设项目土建及安装工程(第十六标段) | 沛县农业农村局 | ****.*.** | ***.***** | |
****年沛县栖山镇蒲庄片高标准农田改造提升项目(增发国债)工程 | 沛县栖山镇人民政府 | ****.**.** | ***.****** | |
****年泗洪县瑶沟乡付圩片高标准农田建设项目(财政补助) | 泗洪县瑶沟乡人民政府 | ****.*.** | ***.****** | |
延津县榆东引黄调蓄工程项目调蓄池主体结构及泵站工程(五标段) | 延津县引黄调蓄工程建设管理局 | ****.*.** | ****.****** |
*.*项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
中水华通工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
江苏高盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
江苏省水利建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供三类人员安全生产考核合格证书(未链接诚信库) |
淳安县水利水电建设有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
安徽长禧建设发展有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
江苏磊科建设工程有限公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司 | 未按招标文件要求响应节点工期 |
*、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
** | ** |
*、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
陕西远景工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南鲁禹水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东郓城诚源工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏蓝天水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南博荣建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山和工程集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽新建控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽共恒建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮禹建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南基安建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东水利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
凤阳县天龙水利建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽安冉水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽省志松建筑工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽海鸿水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
蜀广建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
建航建工集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东浩博水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
沛县水利机械化施工有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东昌利建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏中禹水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮顺建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏水工建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏淮阴水利建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏禹利水利工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏江淮水利集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏东传工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏沃川建设发展有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
安徽璞石生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
中水生态建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
河南兴河水电工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
山东禹鼎控股集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
金湖县金维工程建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏亿都建设有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏天源建设集团有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
江苏华启建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 不符合招标文件规定的入围条件 |
*、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏恒日建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南瑞东建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽博雅园林建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 合肥长竣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽西子建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
* | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 金湖水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏恒日建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖北丰弘聚水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 合肥长竣建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞东建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽博雅园林建筑有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
** | 安徽西子建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:淮安市淮河水利建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县金南镇人民政府
日期:****年**月**日



