北碚区江东片区农村饮水质量提升工程初步设计阶段勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
2025-10-29
重庆 中标结果
北碚区江东片区农村饮水质量提升工程初步设计阶段勘察设计的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-10-29 00:00:00
重庆-2025-10-29 00:00:00
北碚区江东片区农村饮水质量提升工程初步设计阶段勘察设计的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 北碚区江东片区农村饮水质量提升工程初步设计阶段勘察设计中标候选人公示 | |||||||
| (公示期:****年**月**日至****年**月**日) | |||||||
| 项目标段名称 | 北碚区江东片区农村饮水质量提升工程初步设计阶段勘察设计 | 最高限价(或招标控制价) | 投标总报价最高限价为*******.**元,固定费率最高限价为**% | ||||
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / | ||||
| 招标人 | 重庆市北碚区水利事业发展中心 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 招标代理机构 | 重庆市弘禹水利咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 勘察设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
| 第一名 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 暂定投标总报价*******.**元,固定费率**.**% | **日历天 | 达到招标文件的要求 | 耿莉 | 教授级高级工程师职称证/注册土木工程师(水利水电工程) | ***********/*********** |
| 第二名 | 淮安市水利勘测设计研究院有限公司 | 暂定投标总报价*******.**元,固定费率**.**% | 洪伟 | 正高级工程师职称证/注册土木工程师(水利水电工程) | ******************/*********** | ||
| 第三名 | 新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | 暂定投标总报价*******.**元,固定费率**.**% | 张亦冰 | 正高级工程师职称证/注册土木工程师(水利水电工程) | ********/*********** | ||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司 本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质 企业业绩:陕西省引汉济渭二期工程勘察设计Ⅲ标(北干线***杨武分水口至泾河新城分水口段干线工程勘察设计) 第二中标候选人:淮安市水利勘测设计研究院有限公司 本次招标要求投标人具备以下资质条件: 工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级资质、工程设计水利行业甲级资质 企业业绩:剑阁县杨家河供水工程(水厂)勘察设计 第三中标候选人:新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计水利行业甲级资质 企业业绩:新疆奎屯河引水工程*设计(含初步设计、招标设计、施工图设计) |
||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标单位:陕西省水利电力勘测设计研究院(集团)有限公司 否决投标原因:投标文件中设计负责人未提供注册土木工程师(水利水电工程),不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 |
||||||
| 中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。 | ||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | / | ||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区水利事业发展中心(联系人:王老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
| 招标人(盖章): ****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年**月**日 |



