重庆-2025-10-29 00:00:00
重庆工商大学茶园校区续建工程项目监理的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
重庆工商大学茶园校区续建工程项目监理中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
重庆工商大学茶园校区续建工程项目监理 |
最高限价(元) |
******* |
||||
|
项目编码 |
*********************** |
招标公告编号 |
/ |
||||
|
招标人 |
重庆经开区开发建设有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
重庆市工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 (元) |
工期 |
工程质量 |
总监理工程师 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆华兴工程咨询有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
周兴勇 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业:房屋建筑工程、市政公用工程) |
******** |
|
第二名 |
东南建设管理有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张展忠 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业:房屋建筑工程、机电安装工程) |
******** |
|
第三名 |
北京帕克国际工程咨询股份有限公司 |
*******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
张善国 |
中华人民共和国监理工程师注册证书(注册专业:房屋建筑工程、冶炼工程) |
******** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:协同创新区六横线等市政道路工程***、二期房建*北理工重庆创新中心***、联合产业孵化基地(协同创新区*三期房建)***全过程工程咨询 总监理工程师业绩:协同创新区六横线等市政道路工程***、二期房建*北理工重庆创新中心***、联合产业孵化基地(协同创新区*三期房建)***全过程工程咨询
第二中标候选人:东南建设管理有限公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:湖州市北建设投资有限公司浙北医学中心监理项目 总监理工程师业绩:湖州市北建设投资有限公司浙北医学中心监理项目
第三中标候选人:北京帕克国际工程咨询股份有限公司 工期:达到招标文件的要求 工程质量:达到招标文件的要求 企业资质:工程监理综合资质 企业业绩:北京市***核心区***地块商业金融项目监理招标 总监理工程师业绩:北京市***核心区***地块商业金融项目监理招标 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人:重庆华兴工程咨询有限公司 企业业绩(商务部分):西藏文化广电艺术中心建设项目、龙湖中央公园项目二、三期、空港新城临空金融总部及悦港大道三期工程施工监理 总监理工程师业绩(商务部分):重庆绿地保税中心项目一期*标段工程监理
第二中标候选人:东南建设管理有限公司 企业业绩(商务部分):湖州市中医院迁建工程监理项目、湖州市科技城智能中心建设工程监理项目、南浔国际会展中心(一期)***总承包监理项目 总监理工程师业绩(商务部分):南浔国际会展中心(一期)***总承包监理项目
第三中标候选人:北京帕克国际工程咨询股份有限公司 企业业绩(商务部分):北京积水潭回龙观院区二期扩建工程项目、城市副中心图书馆项目、中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目监理、北京安贞医院通州院区建设项目*监理、北京速滑馆项目监理 总监理工程师业绩(商务部分):清华大学综合实验楼
否决投标情况如下: 山东齐鲁城市建设管理有限公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求(未提供总监理工程师的监理工程师资格证书),根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
重庆华兴工程咨询有限公司总分:**.**分 东南建设管理有限公司总分:**.**分 北京帕克国际工程咨询股份有限公司总分:**.**分 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆经开区开发建设有限公司 (联系电话:************)提出异议。 |
||||||
|
招标人(盖章): 重庆经开区开发建设有限公司
****年**月**日 |
招标代理机构(盖章): 重庆市工程管理有限公司
****年**月**日 |



