高新区2025年安全能力提升工程(含谷标段)的中标候选人公示交易结果公示
2025-10-29
重庆 中标结果
高新区2025年安全能力提升工程(含谷标段)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-10-29 00:00:00

高新区****年安全能力提升工程(含谷标段)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

高新区****年安全能力提升工程(含谷标段)

中标候选人公示表

(公示期:********日至*******日)

项目标段名称

高新区****年安全能力提升工程(含谷标段)

最高限价(或招标控制价)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心

招标人

联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆霆峻交通工程有限责任公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨长彬

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

第二名

深圳建中路桥工程有限公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

莫佳妮

中华人民共和国一级建造师注册证书

****************

第三名

重庆市远程路桥有限公司

********.**

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

吕锋

中华人民共和国二级建造师注册证书

****************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆霆峻交通工程有限责任公司

投标人资质:公路工程施工总承包贰级

投标人业绩:石柱县县道****龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段)

项目经理业绩:石柱县县道****龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段)

项目总工:张琦 工程师(中级)职称证,编号:************

项目总工业绩:石柱县县道****龙潭至丰都太平坝段升级改造工程(龙潭场镇至丰都太平坝段)

第二中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包贰级

投标人业绩:四会市****线石狗至白石咀单改双改造工程(施工)

项目经理业绩:四会市****线石狗至白石咀单改双改造工程(施工)

项目总工:黄文活 高级工程师职称证,编号:***********

项目总工业绩:四会市****线石狗至白石咀单改双改造工程(施工)

第三中标候选人:重庆市远程路桥有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包贰级

投标人业绩:沙鱼镇沙街路改造工程

项目经理业绩:沙鱼镇沙街路改造工程

项目总工:傅尚全 工程师(中级)职称证,编号:************

项目总工业绩:沙鱼镇沙街路改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:重庆霆峻交通工程有限责任公司

商务部分业绩:奉节县青莲镇****年农村公路安全生命防护工程、奉节县红土乡****年农村公路安全生命防护工程

第二中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司

商务部分业绩:省道****线广宁阳山交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程、省道****线高州南塘至镇江段路面改造工程

第三中标候选人:重庆市远程路桥有限公司

商务部分业绩:铜梁区白羊至太平道路改造工程(白羊段)、合川区****盐井至土场镇界段公路改建工程

否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司,****年度财务审计报告及财务报表中未提供利润表,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*项的要求,根据《否决投标情况一览表》“***投标人的财务须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,故否决其投标。

投诉渠道:重庆高新技术产业开发区管理委员会改革发展局************

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心,联系电话:************提出异议。

招标人(盖章):

重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心

********

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序