【厦门市-厦门市公共资源交易中心】祥和街道阳翟社区城中村现代化治理土楼里、东亭里环境和道路整治工程(施工)的中标结果公告
2025-10-29
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】祥和街道阳翟社区城中村现代化治理土楼里、东亭里环境和道路整治工程(施工)的中标结果公告
福建/厦门-2025-10-29 00:00:00

中标候选人公示重新公示

招标编号为 ******************** 祥和街道阳翟社区城中村现代化治理土楼里、东亭里环境和道路整治工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,第一次发布的中标候选人公示中“评标结果公示时间未按招标文件要求的时间进行公示,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因重新公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** **日至 **** ** **日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

/

/


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省埕坤建设集团有限公司

*******

/

/

***

合格

陈宏华

/

中华人民共和国二级建造师注册证书

闽****************

/

第二中标候选人:福建睿润建设工程有限公司

*******

/

/

***

合格

杨智玉

/

中华人民共和国二级建造师证书

闽****************

/

第三中标候选人:云南欧锦建筑工程有限公司

*******

/

/

***

合格

罗炳棋

/

建造师注册证书

云****************

*/




七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:厦门市同安区人民政府祥和街道办事处

招标人地址:厦门市同安区滨海西大道祥和一里**号

招标人联系方式:黄先生、***********



招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序