【綦江区】 綦江区2025年高标准农田建设项目监理一标段的中标候选人公示
2025-10-29
重庆 中标结果
【綦江区】 綦江区2025年高标准农田建设项目监理一标段的中标候选人公示
重庆-2025-10-29 00:00:00
綦江区****年高标准农田建设项目监理一标段的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

綦江区****年高标准农田建设项目监理一标段

中标候选人公示表

(公示期:********日至*******日)

项目标段名称

綦江区****年高标准农田建设项目监理一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市綦江区农田建设中心

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆致达招标代理有限公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

名称

投标报价(

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

正久工程咨询(重庆)有限公司

投标总报价******.**元;固定费率*.**%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟绍宇

注册监理工程师

********

第二名

重庆盛营项目管理有限公司

投标总报价******.**元;固定费率*. **%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘洪涛

注册监理工程师

********

第三名

重庆创实工程建设监理有限公司

投标总报价******.**元;固定费率*.*%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

金才平

注册监理工程师

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:正久工程咨询(重庆)有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级资质

业绩:巴福镇钟鹤村四季虾谷产业土地整治项目监理

第二中标候选人:重庆盛营项目管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级资质

业绩:临颍县****年高标准农田建设项目监理

第三中标候选人:重庆创实工程建设监理有限公司

资质等级:市政公用工程监理乙级资质

业绩:綦江区****年度永新镇丘陵山区高标准农田改造提升示范项目监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆海发工程项目管理咨询有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供报价合理性说明,依据附件*,经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“****投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市綦江区农田建设中心(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):重庆市綦江区农田建设中心



********

招标代理机构(盖章):重庆致达招标代理有限公司



********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




一标段中标候选人公示.***
中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序