| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区水利局的通州区****年水库移民扶持项目(石港镇睹史院村生产开发项目)施工总承包的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏通平建设工程有限公司 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.**元 | | 项目负责人 | 倪树春 | 黄文杰 | 谢可意 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏玖池建设工程有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏宏毅项目管理有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏广安建设工程有限公司 | 未参与答辩 | | * | 南京茂泉园林工程有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏广云建设工程有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏巨亨建设有限公司 | 未参与答辩 | | * | 江苏众智项目管理有限公司 | 未参与答辩 | | * | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 未参与答辩 | | ** | 江苏锦泽空间建设工程有限公司 | 项目负责人无在建工程承诺书与拟定项目负责人不是同一人,不符合招标文件要求 | | ** | 江苏世骁建设有限公司 | 未参与答辩 | | ** | 浙江正可建设有限公司 | 未参与答辩 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏欧迪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏善满居建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 杭州杭九建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 淮安瑞隆建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏宏东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏凡吉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南通安康建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | * | 南通明尚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏超扬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏润禾城市发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通普合建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏世骁建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏高邦建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏航恩建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏汇港建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 如皋市恒基市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通诚晟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通泓川建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏广云建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 上海福盛建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏百帅建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏杰卡建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通学硕建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通嘉和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通晟沃建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏崇海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏巨亨建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通鑫途建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏海腾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通通博建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通兆宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏午昌建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏东保建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通君创建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 上海喆赞建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏璟天建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 安徽卓涛建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏峻彪建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏鼎绩建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏广安建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 通州建总集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通联庆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏玖池建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏恒绿建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通龙都建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通华可建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏绿邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏桥峰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通轩友建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 安徽鸿源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通嵘趣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通正达城市建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏宁乐建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏沪松建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通鑫恩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 浙江正可建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通勇翼达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏海耀建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通顺嘉市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通虹桥建筑安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通逸冠建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏超纳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏晨沐禾建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通久业建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏诺捷建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市鸣凤山建设科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏东洲市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏崇凯建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通华威市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通锦海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通菘航建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通百江建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏中亿云建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏善通建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通富智建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏和筑城市更新有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏通浦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏河濠建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通华荣建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通知行建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏通平建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏泰磊建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 杭州文庆建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通嘉航建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏众智项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通晋泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏智钛建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏北乔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏双正建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通科荣建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通仁嘉建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏皓朗装饰工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通浩宏市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 宁波玖越建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏旺璋建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通鱼跃建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏天巨源建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏宏毅项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏金胜建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通浩坤建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 杭州万翔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏通郧建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏特源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通市万荣建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏晟毅宣建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏众集建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通森海建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通彬鹏建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏柒工午踏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通景和建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 盐城市兴水水务集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通光华建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏杰港建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏宽众建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通锋禾工程建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 浙江君和建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏筑途建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通东初建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏惠宾建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏锦泽空间建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏垒华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏禾乐建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通锋华建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通邦煜建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通瀚恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通五岳盛泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通华伦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通隽茂建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏巨富德建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏驰诺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通华生建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通乾辰市政建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通卓华建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏东沪建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通仁恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏崇筑建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏通富建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通精诚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 正中路桥建设发展有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏希伟建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通苏迅建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通炜烁建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南京茂泉园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通尚恒建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
|
| *、拟确定中标人:江苏通平建设工程有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 招标单位联系人:韩先生 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:南通市通州区水利局 |
| 日期:********** |