河北/沧州-2025-10-29 00:00:00
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:盐山县
公示内容
招标项目名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程
招标项目编号:********************
公示名称:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:盐山县人民医院分院建设项目充电桩及机械停车位系统、厨房、污水处理站工程一标段 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:盐山县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | *******.*元 | *******.*元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 曲源 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 李伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | / | * | |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | * | |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | * |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 曲源 | 海兴县医院立体停车场项目 | 海兴县医院 | ********** | ********.** |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | 曲源 | 泊头市洼里王中学北教学楼 项目 | 泊头市教育体育局 | ********** | *******.** |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | 马德全 | / | / | * | |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | 李伟 | / | / | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 林汇建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东九路泊车设备股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东九路泊车设备股份有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 林汇建设有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.* |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.* | **.** |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东九路泊车设备股份有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 山东九路泊车设备股份有限公司 | 山东九路泊车设备股份有限公司未提供资质证书、项目经理建造师注册证书及安全生产考核合格证书、专职安全生产管理员证书,中小企业声明函不符合招标文件要求,资格审查不予通过 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:河北省盐山县人民医院 | 招标代理机构:中新创达咨询有限公司 |
| 地址:沧州市盐山县 | 地址:沧州市运河区天成名著三期 |
| 联系人:宋工 | 联系人:郭金平 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
评标结果汇总表
| 序号 | 投标单位 | 技术暗标 评审得分 | 技术明标 评审得分 | 信用评价 评审得分 | 价格评分 | 汇总得分 | 排名 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 林汇建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
备注内容:
评标结果汇总表
| 序号 | 投标单位 | 技术暗标 评审得分 | 技术明标 评审得分 | 信用评价 评审得分 | 价格评分 | 汇总得分 | 排名 |
| * | 河北禄盈市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北三洲建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 林汇建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:林汇建设有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、山东九路泊车设备股份有限公司、河北城建建设工程有限公司、河北禄盈市政工程有限公司、河北沧信建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:郭金平
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



