【交通中标候选人公示】126省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工S126JN-JA1标段中标候选人公示
2025-10-29
江苏/南京 中标结果
【交通中标候选人公示】126省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工S126JN-JA1标段中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-29 00:00:00
(市交易中心) ***省道南京江宁区段改扩建工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-10-29 00:00:00
***省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工**********标段中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 技术评分最低标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市公路事业发展中心的***省道南京江宁区段改扩建工程区界至绕越高速段交通安全设施工程施工**********标段评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包一级 | 施工总承包一级;专业承包交通安全设施 | 专业承包一级 | |
| 投标报价 | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格;竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格竣工验收的质量评定:优良 | 标段工程交工验收的质量评定:交工验收工程质量达到合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
| 项目负责人 | 陈荣军 | 马月东 | 华志坚 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏****************;苏交安********* | 苏****************;苏交安********* | 苏************;苏交安*(**)****** | |
| 暂估价*(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 淮安市淮路建设工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 南京宁通路桥工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏润达交通养护有限公司 | 不符合“资格审查资料及评审资料的要求:”的评审标准要求 | 投标人未采用“江苏省公路水运建设市场信用信息服务系统”直接导出的投标报表,采用“江苏省公共资源交易经营主体信息库”的投标报表,但未按要求提供相关证明材料。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 主要人员评审 | 施工组织设计评审 | 技术能力 | 其他因素评审 | 履约信誉 | |||
| * | 南京宁通路桥工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏耀鑫交通设施有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| * | 淮安市淮路建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏锡广交通工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家港港丰交通安全设施有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏泓益交通工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 南京市路桥工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏平山交通设施有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏长城交通设施设备有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 南京路友道路工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 江苏中路交通发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏华路交通发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏三安交通发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏兴路交通工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | ** |
| ** | 广州市公路实业发展有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 杭州红萌交通设施有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 江苏天途工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 南京公路防护设施工程有限责任公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏金阳交通工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 南京市路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 张家港华夏慧通交通工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京路友道路工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏华路交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 陕西金宝迪交通工程建设有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏锡广交通工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏泓益交通工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏天途工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 广州市公路实业发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 张家港港丰交通安全设施有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京宁通路桥工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 淮安市淮路建设工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏耀鑫交通设施有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏金阳交通工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 杭州红萌交通设施有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏长城交通设施设备有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏三安交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏中路交通发展有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏平山交通设施有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏兴路交通工程有限公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京公路防护设施工程有限责任公司 | 总体施工布置及规划、施工组织内容 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 关键工程的施工方案、方法与技术措施,及重点难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 工程质量管理、工期保证体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安全生产管理体系、环境保护体系及保证措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
淮安市淮路建设工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市公路事业发展中心
联系电话: *****************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; /
联系电话: /
行政监管部门: 南京市交通运输局
行政监管部门联系电话: ************



