广西/玉林-2025-10-29 00:00:00
|
项目名称 |
博白县****年高标准农田建设项目 |
项目编号 |
******************** |
||||
|
招标人 |
博白典农投资建设有限公司 |
||||||
|
建设单位 |
博白典农投资建设有限公司 |
||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
云之龙咨询集团有限公司 |
||||||
|
建设规模 |
*标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(博白镇九龙村、护双村) 主要建设内容:九龙村土壤培肥***亩,建设灌溉渠道*条共****米,清淤支渠*条共****米,建设机耕路*条共****米,建设防冲护岸*条共***米,公示牌*座;护双村土壤培肥****亩,建设灌溉渠道**条共****米,清淤支渠*条共****米,建设排水沟*条共****米,铺设输水钢管*条****米,建设机耕路*条共****米,建设生产路*条共***米,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(博白镇绿珠村、江宁镇合和村) 主要建设内容:绿珠村建设灌溉渠道*条共****米,建设排灌渠*条共****米,建设排水沟*条共***米,建设机耕路*条共***米,公示牌*座;合和村建设排灌渠**条共****米,建设排水沟*条共****米,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(大垌镇石龙村、那卜镇那卜村) 主要建设内容:石龙村土壤培肥****亩,建设渠道**条共****米,建设**条机耕路****米,*条生产路***米,拦水坎*座,公示牌*座;那卜村土壤培肥***亩,建设渠道**条共****米,建设*条机耕路***米,*条生产路***米,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(大坝镇官岭村、诸岭村,文地镇姜充村) 主要建设内容:诸岭村土壤培肥***亩,建设*条机耕路****米,公示牌*座;官岭村土壤培肥***亩,建设渠道**条共****米,建设*条机耕路****米,*条生产路***米,公示牌*座;姜充村土壤培肥***亩,建设渠道*条共***米,建设*条机耕路****米,*条生产路***米,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(英桥镇永新村、杨充村) 主要建设内容:永新村土壤培肥***亩,建设渠道*条共****米,建设*条机耕路****米,公示牌*座;杨充村土壤培肥***亩,建设渠道**条共****米,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(沙河镇竹旺村、东平镇文江村) 主要建设内容:竹旺村土壤培肥***.**亩,建设渠道*条长*****,建设*条机耕路*****,建设*条生产路****,建设农田防护墙***,公示牌*座;文江村土壤培肥****.**亩,建设渠道**条长*****,建设*条机耕路*****,公示牌*座。 *标段(包)名称:博白县****年高标准农田建设项目(菱角镇菱角村、沙陂镇那新村) 主要建设内容:菱角村土壤培肥****.**亩,建设渠道**条长*****,建设*条机耕路*****,建设*条生产路****,公示牌*座;那新村土壤培肥***.**亩,建设渠道*条长*****,建设机耕路*条共****米,公示牌*座。 |
||||||
|
开标时间 |
****年**月**日*时**分 |
开标地点 |
博白县公共资源交易中心(博白县博白镇锦绣东路,博白县政务服务中心六楼) 网上开标直播厅 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月*日 |
||||
|
预中标人 |
*标段 |
广西祥石建设工程有限公司 |
|||||
|
*标段 |
广西宏润建筑工程有限公司 |
||||||
|
*标段 |
广西恒祥建筑工程有限公司 |
||||||
|
*标段 |
广西恒祥建筑工程有限公司 |
||||||
|
*标段 |
博白县建筑工程总公司 |
||||||
|
*标段 |
广西建基建设工程有限公司 |
||||||
|
*标段 |
博白县建筑工程总公司 |
||||||
|
中标候选人情况 |
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西祥石建设工程有限公司 |
|||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
陈天成 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西润桂建筑工程有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
何智林 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
玉林市市政建筑工程公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
吕亦 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西宏润建筑工程有限公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
彭远芳 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西兴腾建设工程有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
谢乾 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西硕隆建设有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
庄智发 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西恒祥建筑工程有限公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
钟孟燚 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西雄英建筑工程有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
姚良明 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
博白县第二建筑工程公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
龙柏泉 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
*标标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西恒祥建筑工程有限公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
韦春娣 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西东海建设工程集团有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
黄山 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
博白县第二建筑工程公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
郑顺彬 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
博白县建筑工程总公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
曹晓云 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西雄英建筑工程有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
吴丽红 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
中通建工(防城港)有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
刘嘉兴 |
执业证书信息 |
桂**************** |
||||
|
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西建基建设工程有限公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
阳慧 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西景福建设工程有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
农有静 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西大厦建筑工程公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
朱向明 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
*标段 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
博白县建筑工程总公司 |
||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
胡涛 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西大正建设有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
韦承思 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西京天建设有限公司 |
|||||
|
投标总报价 |
********.**元 |
||||||
|
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
达到国家施工验收规范合格标准 |
||||
|
项目经理 |
邱鸿丽 |
执业证书信息 |
桂************ |
||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西大联建设工程有限公司,由于《投标文件签署授权委托书》法定代表人未签章。根据招标文件“附件* 否决投标条件**.*没有在招标文件规定的电子投标文件相关位置加盖投标人法人单位及法定代表人电子印章的”,作否决投标处理。 |
||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西•博白)。 |
||||||
|
异议 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。 |
||||||
|
异议受理部门 |
博白典农投资建设有限公司 |
异议受理电话 |
************ |
||||
|
云之龙咨询集团有限公司 |
************、******* |
||||||
附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***



