[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-29 00:00:00

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目成交候选人公示

(采购编号:***********************************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿(西井)能源审计和诊断报告编制服务项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量标准

服务期限

*

山西爱牡彼爱科技股份有限公司

******元

*)能源审计和能效诊断报告的报告内容应包括******;第三条中涉及服务内容******;中内容以及企业概况、诊断过程及结果说明、用能情况综合评价、主要用能设备能效水平清单、节能降碳潜力分析和节能降碳改造建议等。(*)本次能源审计和能效诊断工作及能源审计和能效诊断报告需通过由晋城市能源局主管部门组织的专家评审,取得可行性的评审意见。所指出意见具备可操作可实施,并且不能给企业增加新的投资项。

自合同签订之日起**天

*

安标国家矿用产品安全标志中心有限公司

******元

满足采购人要求

自合同签订之日起**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西爱牡彼爱科技股份有限公司

胡瑞军

高级工程师

********

*

安标国家矿用产品安全标志中心有限公司

张连军

高级工程师

*****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西爱牡彼爱科技股份有限公司

响应

*

安标国家矿用产品安全标志中心有限公司

响应

二、否决情况

(一)被否决供应商:中科碳研(郑州)能源科技有限公司、国投检测认证(山)有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*项目负责人要求:项目负责人需具备机电专业类高级及以上职称,并提供响应截止时间前*个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:

①中科碳研(郑州)能源科技有限公司响应文件中未提供项目负责人职称证书及本单位社会保险缴纳证明,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的******;项目负责人要求******;,未通过初步评审,否决其响应。

②国投检测认证(山东)有限公司响应文件中提供的项目负责人职称证书专业为******;机械工程******;,不满足采购文件******;项目负责人需具备机电专业类高级及以上职称******;的要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的******;项目负责人要求******;,未通过初步评审,否决其响应。

(二)被否决供应商:山东宏诚精进节能科技有限公司

采购文件要求:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年至少具有*项类似项目业绩。类似项目业绩指:煤矿企业能效诊断或节能诊断类服务业绩;

供应商提供的证明材料:山东宏诚精进节能科技有限公司响应文件中提供了两个业绩证明材料,其中,业绩一为******;山东金城柯瑞化学有限公司节能诊断及能源审计项目******;、业绩二为******;济南裕兴化工有限责任公司节能诊断项目******;,两个业绩证明材料均不满足采购文件******;煤矿企业能效诊断或节能诊断类服务业绩******;的要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审的******;业绩要求******;,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿

地址:山西省晋城市沁水县嘉丰镇

联系人:王女士

电话:************

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****

联系人:吴昊、张凯、赵康意

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************(办公室)

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:张凯(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序