湖南/邵阳-2025-10-29 00:00:00
新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路(县中医院—金园路)公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路(县中医院—金园路)(项目名称)
中标候选人公示
湖南中誉杰森项目管理有限公司受新宁县住房和城乡建设局的委托,代理新宁县城北片区社会停车场及周边配套设施建设项目—舜皇西路(县中医院—金园路)工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县住房和城乡建设局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | |
中标候选人名称 | 中铁六局集团有限公司 | 湖南省第三工程有限公司 | 岳阳建设工程集团有限公司 | |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
质量目标 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | |
安全目标(如有) | / | / | / | |
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | |
技术评分 | **.** | **.** | **.** | |
价格评分 | **.** | **.** | **.** | |
工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:沧州市东风路(铁西大街*千童大道)贯通及南北向规划路工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:文丰路南北段拓宽改造项目施工二标段(隧道以北),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:雄州中心区马营片区六瓜路、马营路、滁马路等道路工程滁马路、来春巷、春棠路、骏马路、腾马路、文马路工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:团竹路拓宽和改建工程项目,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:长湖大道(清河路*丹阳路)及配套管网工程一期工程总承包(***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:石连路(沿江北路*兴隆路*吉利东路)道路工程,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:海泰路、株木冲路道路新建工程(****洞庭湖大桥至岳阳东站**+******+***),合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:岳阳市枫树山路、尹家冲路项目(四标段),合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日;业绩*:项目名称:张家界市花岩水厂新建项目设计采购施工总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:****,等级:**分); | 信用评价:(评价年度:****,等级:***分); | 信用评价:(评价年度:****,等级:***分); | |
获奖情况(如有) | / | / | / | |
发明专利 | / | / | / | |
项目负 责人(项目经理) | 姓名 | 徐晔 | 李鹏章 | 刘坚 |
建造师证书(专业、级别) | 市政公用工程注册一级建造师 | 市政公用工程注册一级建造师 | 市政公用工程注册一级建造师 | |
职称证书(如有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | 业绩*:项目名称:雄州中心区马营片区六瓜路、马营路、滁马路等道路工程滁马路、来春巷、春棠路、骏马路、腾马路、文马路工程总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:怀化国际陆港文化产业园文化交流互动中心配套基础设施建设工程项目,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | 业绩*:项目名称:张家界市花岩水厂新建项目设计采购施工总承包,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日; | |
技术负责人或总工程 | 姓名 | |||
相关证书 | 名称 | |||
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 投标保证保险 | 投标承诺 | 投标承诺 |
担保机构 | 国元农业保险股份有限公司 | |||
经营地址 | 上海市奉贤区百秀路 ***号****室 | |||
联系电话 | **********/********** |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 四川雄洲建设集团有限公司 | 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的*名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·新宁县·新宁县住房和城乡建设局、新宁县金
石镇棉塘路、、************
招标人:新宁县住房和城乡建设局、新宁县金石镇棉塘路、李有祥、
***********
招标代理:湖南中誉杰森项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·大祥区·邵
州路中雅学府十五栋二单元二楼*******房、李丽葵、************
时间:



