长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路质疑结果公告
2025-10-29
福建/龙岩 中标结果
长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路质疑结果公告
福建/龙岩-2025-10-29 00:00:00

*************** ****/**/** **:**:** ********************** 长汀县林业发展有限公司
福建省卓闽建设管理有限公司
异议 长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路 福建闽鑫盛建设工程有限公司 长汀县林业发展有限公司、福建省卓闽建设管理有限公司 ********** **:**:** 对评标结果的异议

关于对“长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路中标候选人公示

(暨中标结果公示)”异议的函

长汀县林业发展有限公司:

我司投标的长汀县大同镇东埔村张坊岽农村道路项目,在福建省公共资源交易电子公共服务平台发布了中标候选人公示,公示页面信息第五点为(五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建闽鑫盛建设工程有限公司:商务文件详细评审中被否决;原因及依据:*.*.* 影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%。)针对上述废标情况,我司提出异议如下:

*、我司已检查,我司投标报价文件关于*.*.*涉及到的全部分部分项信息,均未低于项目招标控制价的**%。

*、经过与招标代理公司的沟通,招标代理公司只提供废标是因为“地脚螺栓”超出规定的回复。我司查实,地脚螺栓是属于材料非分部分项的内容,废标条款(五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建闽鑫盛建设工程有限公司:商务文件详细评审中被否决;原因及依据:*.*.* 影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于招标控制价的相应综合单价(详见评标办法和标准数据表第*项)**%。)应由*.*.*改成*.*.*.(影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备及其招标控制价中相应材料、设备的单价)

*、招标文件未对*.*.*分部分项、*.*.*辅助分项、*.*.*主要材料等三项内容做约定,可以理解为本项目对上述条款不做要求。同时,地脚螺栓为辅材就不应该作为评标项来约束投标公司。

以上信息,是基于公共资源交易网站公布的废标原因,以及代理公司回复的废标是因为“地脚螺栓”超过偏差值而编制的。

综上,我司要求:申请调取监控,查实具体废标原因,如果确实是“地脚螺栓”材料导致的废标,我司认为公示废标信息错误(原因非*.*.*条款),同时也不合理,违反了项目招标文件的要求。如果是其他的废标原因,烦请明确指出。

由于把我司废标而得到的中标候选人信息,我司持保留态度。

我司要求相关单位对上述异议进行回复,谢谢。

异议人:福建闽鑫盛建设工程有限公司

法人签字:

期:********

联系人:林烨

联系电话:***********


异议处理 ********** **:**:** ********** **:**:** 符合受理条件,予以受理 已完结
微信客服
公众号
小程序