昆山高新区中环西线西侧、规划茂迪路南侧、张家港河北侧住宅用房新建项目监理中标候选人公示
2025-10-29
江苏/苏州 中标结果
昆山高新区中环西线西侧、规划茂迪路南侧、张家港河北侧住宅用房新建项目监理中标候选人公示
江苏/苏州-2025-10-29 00:00:00

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山高屿房地产开发有限公司 昆山高新区中环西线西侧、规划茂迪路南侧、张家港河北侧住宅用房新建项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

苏州建设监理有限公司

江苏维岳工程咨询有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

不分等级

甲级

项目负责人

夏浩

吕大蒙

李章明

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山高新区中环西线西侧、规划茂迪路南侧、张家港河北侧

工程规模

总用地面积*****.**平方米,总建筑面积约******.**平方米,其中地上总建筑面积约******.**平方米、地下总建筑面积约*****.**平方米,最大单体建筑面积约*****平方米,最大高度约***,最高**层

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

评标结果列表:
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 张叶 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
大洲设计咨询集团有限公司
项目负责人 许祥林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 张忠斌 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏钜源工程项目管理有限公司
项目负责人 宗立明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 王立新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 李胜国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏广厦建设监理有限公司
项目负责人 靳城 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 夏浩 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
无锡市建苑工程监理有限责任公司
项目负责人 陈庆 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 吕大蒙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 解后玉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 王胜标 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 黄剑峰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人 黄志智 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 熊启军 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人 姚远 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 言司 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏鼎信利达建设管理有限公司
项目负责人 雷群 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 邓雨 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 胡旺辉 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中天昊建设管理集团股份有限公司
项目负责人 高信 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
中诚运玛咨询股份有限公司
项目负责人 刘正万 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市鼎森工程监理咨询有限公司
项目负责人 张兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 李章明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
南京苏宁工程咨询有限公司
项目负责人 李梦蛟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市长诚工程监理咨询有限公司
项目负责人 程建明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建元项目管理有限公司
项目负责人 黄谭用 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 李殿林 是否废标(废标原因) 是(投标价低于成本价) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
涵熙(苏州)工程顾问有限公司
项目负责人 潘卫国 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州华峰建设工程管理有限公司
项目负责人 张启平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山加林工程项目管理有限公司
项目负责人 王锋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
北京远达国际工程管理咨询有限公司
项目负责人 邹世崇 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 王兵 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州中润建设管理咨询有限公司
项目负责人 刘扬 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天狮建设监理有限公司
项目负责人 童红庆 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州天平建设监理有限公司
项目负责人 孙文亚 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 陈德智 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建龙工程建设咨询有限公司
项目负责人 周永伟 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
上海宝钢工程咨询有限公司
项目负责人 叶勤春 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人 孙凯 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全中工程咨询管理有限公司
项目负责人 王昭霞 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州信衡造价咨询房产评估有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序