河北/廊坊-2025-10-29 00:00:00
一、项目编号:*****************
二、项目名称:****年市级乡村振兴(农村人居环境整治)专项资金—调河头村道路及排水修建工程竞争性磋商
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京连营建筑工程有限公司******************
供应商地址:北京市密云区东邵渠镇石史路北侧**米处院内
成交金额:*******.**元(大写:壹佰叁拾玖万捌仟元整)
四、主要标的信息
工程类
名称:****年市级乡村振兴(农村人居环境整治)专项资金—调河头村道路及排水修建工程
施工范围:调河头村道路及排水修建工程
施工工期:签订合同之日起**日历天内完成
项目经理:孙金涛
执业证书信息:京****************
五、磋商小组成员名单: 孙凯(主任)、李超、李亚南(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[****]***号)规定
金额:****.**元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
最高限价:*******.**元。
采购需求:调河头村道路及排水修建工程。
项目实施地点:采购人指定地点
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
磋商公告日期:****年**月**日
磋商时间:****年**月**日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易服务中心
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:廊坊市安次区农业农村局
地 址:廊坊市安次区
联系方式:李亚南 ************
*.采购代理机构信息
名 称:河北景灏工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院*号楼***室
联系方式:李蒙蒙************
*.项目联系方式
项目联系人:李蒙蒙
电 话:************
*.中心联系方式
中心服务责任人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心*号楼*层
电话:************
十、附件
*.采购文件
*.中小企业声明函
*.社会保证资金承诺函、财务状况承诺函、缴纳税收承诺函
附件:
公示信息
采购项目名称:****年市级乡村振兴(农村人居环境整治)专项资金—调河头村道路及排水修建工程竞争性磋商
采购项目编号:*****************
公示内容:
| 标段: | |
| 开标时间:****年**月**日 | 开标地点:廊坊市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.*中标(成交)供应商(工程类项目)
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执行证书信息 |
| * | ****年市级乡村振兴(农村人居环境整治)专项资金—调河头村道路及排水修建工程 | ****年市级乡村振兴(农村人居环境整治)专项资金—调河头村道路及排水修建工程 | 调河头村道路及排水修建工程 | 签订合同之日起 **日历天内完成 | 孙金涛 | 京**************** |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| * | 北京连营建筑工程有限公司 | 响应 |
*.*所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 |
| * | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 陕西瑞开嘉业建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 廊坊市峰达市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西行远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北金梁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京连营建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 廊坊市华茂建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
*.*所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京连营建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北金汕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 廊坊市峰达市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建信恒(北京)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建淮建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 廊坊市贞诚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西行远建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 廊坊市华茂建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北林卓盛昌建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 廊坊市同欣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 唐山嵘泰建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北和信明泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西瑞开嘉业建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北金梁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 廊坊市建驰市政工程有限公司 | 资格评审不通过,未提供有效的安全生产考核证;未提供有效的缴纳税收承诺书;未提供有效的社会保障资金承诺书;未提供有效的财务状况承诺书;未提供有效的中小企业声明函。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
| 采购人:廊坊市安次区农业农村局 | 政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司 |
| 地址:廊坊市安次区 | 地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院*号楼***室 |
| 联系人:李亚南 | 联系人:李蒙蒙 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:***************@***.*** | 电子邮箱:***************@***.*** |
*.其他公示内容:



