湖南/邵阳-2025-10-29 00:00:00
蒸水邵东市第三期治理工程**标招标公告公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
蒸水邵东市第三期治理工程**标(项目名称)
中标候选人公示
中鸿飞达项目管理有限公司受邵东市水利综合服务中心的委托,代理蒸水邵东市第三期治理工程**标工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 盛豪建设集团有限公司 | 湖南华安城市建设工程 有限公司 | 天安水利集团有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | 达到国家行业规范合格及 以上标准 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 | ||||
投标人 | 工程业绩(如有) | |||
信用情况 | ||||
获奖情况(如有) | ||||
发明专利 | ||||
姓名 | 齐玉红 | 刘勇 | 张敬 | |
项目负 责人 (项目 经理) | 建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师、 鲁****************、 鲁水安************ | 注册二级建造师、 湘************、 湘水安************ | 注册一级建造师、 豫****************、 水安************ |
职称证 书(如 有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) |
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 王飞 | 肖勇 | 李广玉 |
相关证书 | 名称 | 中级 | 中级 | 职称证 |
级别 | ||||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保险单 |
担保机构 | 重庆富民银 行股份有限公司 | 武汉众邦银行股份有限公司 | 汇友财产相互保险社 | |
经营地址 | 重庆市渝北区财富东路* 号涉外商务区一期 **栋 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道** 号汉口北国际商品交易中心**区 ***层、*****层 | 北京市朝阳区惠新东街 * 号富盛大厦 * 座 * 层*** | |
联系方式 |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 王飞 | 技术负责人 | 中级 | 鲁*************** |
* | 李杰远 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(* 证) | 鲁水安************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 肖勇 | 技术负责人 | 中级 | ****************** |
* | 张美荣 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(*证) | 湘水安************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 李广玉 | 技术负责人 | 职称证 | *************** |
* | 李素芳 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(* 证) | 水安************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 山西昕源建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争的 |
* | 四川川运佳建筑工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人 以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·邵东市·邵东市水利局、邵东市水利局、************
招标人:邵东市水利综合服务中心、东风路**号、赵立阳、************
招标代理:中鸿飞达项目管理有限公司、湖南省·邵东市·公园路万春华府售楼部*楼、谭飞、***********
时间:



