嵊泗县县级综合医院建设项目-接线道路工程中标候选人公示
2025-10-29
浙江/舟山 中标结果
嵊泗县县级综合医院建设项目-接线道路工程中标候选人公示
浙江/舟山-2025-10-29 00:00:00
嵊泗县县级综合医院建设项目*接线道路工程中标候选人公示

信息时间:**********

信息来源:舟山市公共资源交易中心嵊泗分中心

阅读次数:

嵊泗县县级综合医院建设项目*接线道路工程中标候选人公示

窗体底端

窗体顶端

嵊泗县人民医院建设的嵊泗县县级综合医院建设项目*接线道路工程,由招标代理机构五洲工程顾问集团有限公司组织(公开)招标。于********在舟山市公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的标准和方法,经评标委员会评定,推荐结果如下:

推荐第一中标候选人:重庆市实力公路开发有限公司 ,(项目经理:刘能玉 ,项目技术负责人:黄林 ,安全负责人:冯伟 ,投标报价:*******,工期:**日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

推荐第二中标候选人:安徽昌达路桥工程集团有限公司,(项目经理:沙建,项目技术负责人:施迎东安全负责人:许家伟),投标报价:*******元,工期**日历天质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

推荐第三中标候选人:浙江汇新建设有限公司,(项目经理:叶超李项目技术负责人:夏琨安全负责人:游浪),投标报价:*******元,工期:**日历天,质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上,安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

重庆市实力公路开发有限公司

丰顺县****线文祠至留隍段公路新建工程(第一期)

丰顺县交通运输局地方公路管理站

安徽昌达路桥工程集团有限公司

***省道与***国道平改立工程

平湖市公路开发建设有限责任公司

浙江汇新建设有限公司

朱家埠隧道连接边坡治理工程

建德市新安江资产经营有限公司

项目经理业绩

该业绩证明对象

证书名称和编号

业绩名称

刘能玉

公路工程级建造师注册证书/****************

长征文化公园配套交通基础设施(石壕至大罗至梨园坝)项目

沙建

公路工程级建造师注册证书/************

临泽县丹霞大道(通用机场道路起点)至扎尔墩滩工业集中区道路建设工程*****标段

叶超李

公路工程级建造师注册证书/****************

朱家埠隧道连接边坡治理工程

窗体底端

窗体顶端

否决原因及依据

投标人

是否通过

否决原因

否决依据

重庆川东路桥工程有限公司

在第一个信封资格评审中:重庆川东路桥工程有限公司拟派的项目负责人郑友福经查有在建项目(于*******日在广西中标的****线*****+*********+***路面修复养护工程,工期为**天),评标委员会对其发起澄清、询标,该单位未在规定时间内回复,根据招标文件投标须知前附表*.*开标程序中*.*.*其他相关规定第(*)条相关规定默认属实,经评标委员会讨论,不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准第(*)条投标人的项目经理、项目技术负责人和安全负责人资格、在岗情况符合招标文件规定,评标委员会一致认定其资格评审不通过,作否决投标处理,不进入后续评审。

评标办法*.*.*资格评审标准第(*)条

根据有关文件规定,予以公示。公示期限自************年**月*日。投标人或其他利害关系人如对本项目评标结果有异议的,请在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的可以向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料(单位名义加盖公章、个人必须署实名)。

人:嵊泗县人民医院联系电话:************

代理机构:五洲工程顾问集团有限公司联系电话:************

行政监督:嵊泗县交通运输局联系电话:************

招标人:嵊泗县人民医院

招标代理机构:五洲工程顾问集团有限公司

********


微信客服
公众号
小程序