[晋能控股]山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司30219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-10-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司30219工作面瓦斯抽采管路安装及30213工作面外段瓦斯抽采管路改造第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-10-29 00:00:00

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司*****工作面瓦斯抽采管路安装及*****工作面外段瓦斯抽采管路改造第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司*****工作面瓦斯抽采管路安装及*****工作面外段瓦斯抽采管路改造成交候选人公示

(采购编号:*******************、********* **********/***

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司*****工作面瓦斯抽采管路安装及*****工作面外段瓦斯抽采管路改造(采购项目编号:*******************、********* **********/***),经评审小组评审,确定********工作面瓦斯抽采管路安装及*****工作面外段瓦斯抽采管路改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

********工作面瓦斯抽采管路安装及*****工作面外段瓦斯抽采管路改造:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量要求 计划工期
* 泽庆建设工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后**天
* 浙江中甲建设工程有限公司 *******元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订后**天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 泽庆建设工程有限公司 张亮亮 一级建造师注册证书:浙****************
* 浙江中甲建设工程有限公司 黄振龙 一级建造师注册证书:浙****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 泽庆建设工程有限公司 响应
* 浙江中甲建设工程有限公司 响应

二、否决情况

被否决供应商:河南赢创矿山工程有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法*.*.*工程造价成果文件签字盖章符合第二章******;供应商须知******;*.*.*款规定:当采用定额计价方法时,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。

供应商提供的证明材料河南赢创矿山工程有限公司响应文件中的工程造价成果文件封面(总报价页)处仅加盖了造价人员本人执业印章,造价人员未签字,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的工程造价成果文件签字盖章,未通过初步评审,否决其响应

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司

地址:山西省长治市潞州区埃北庄街道余庄村

联系人:王俊杰

电话:************

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市小店区龙城大街**号龙城壹号商办楼*座六层

联系人:张晓伟

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序