鳌冠社区环卫设施提升及霞美新村综合服务点工程(施工)
2025-10-28
福建/厦门 中标结果
鳌冠社区环卫设施提升及霞美新村综合服务点工程(施工)
福建/厦门-2025-10-28 00:00:00

鳌冠社区环卫设施提升及霞美新村综合服务点工程(施工)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.**{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标编号为 ******************** 鳌冠社区环卫设施提升及霞美新村综合服务点工程(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 **** ** ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: **** ** ** 日至 **** ** ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

厦门市兴邦园建设工程有限公司

拟派出项目技术负责人简要情况表与拟派出施工管理人员表中技术负责人不一致(*.*.*拟派出的施工现场管理人员不满

足评标办法和标准数据表第*项规定的要求)

晟傲阳建设有限公司

投标函附录中的序号*逾期竣工违约金*.*.*约定内容填写未响应专用合同条款补正表中的序号**(*.*.*不符合招标

文件规定的其他实质性要求)

中磐建设集团有限公司

投标函附录中的序号*逾期竣工违约金*.*.*约定内容填写未响应专用合同条款补正表中的序号**(*.*.*不符合招标

文件规定的其他实质性要求)

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:东方千禧(福建)科技有限公司

*******

/

/

***

合格

陈小红

/

二级注册建造师

闽****************

*、无

第二中标候选人:福建勤马集团有限公司

*******

/

/

***

合格

陈宏阳

/

二级注册建造师

闽****************

*、无

第三中标候选人:福建闽进建设有限公司

*******

/

/

***

合格

黄文利

/

二级注册建造师

闽****************

*、无


七、异议的渠道和方式:


招标人名称:厦门联发工程管理有限公司

招标人地址:中国(福建)自由贸易试验区厦门片区华昌路***号**楼*****单元

招标人联系方式:***********





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

微信客服
公众号
小程序