沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程中标候选人公示
2025-10-29
河北/沧州 中标结果
沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程中标候选人公示
河北/沧州-2025-10-29 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标方案核准(备案)文号:/
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:沧州市*河北沧州经济开发区
公示内容

招标项目名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程

招标项目编号:********************

公示名称:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:沧州经济开发区高端装备制造园区配套基础设施建设项目暖通工程

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:沧州市*河北沧州经济开发区

开标时间:**********

开标地点:沧州市公共资源交易中心

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

* 陕西中煤新能源有限公司 *******.**元 *******.**元 工程质量符合相关验收规范标准 ***
* 河北荣硕建筑工程有限公司 *******.**元 *******.**元 工程质量符合相关验收规范标准 ***
* 河北景双建设有限公司 *******.**元 *******.**元 工程质量符合相关验收规范标准 ***

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

* 陕西中煤新能源有限公司 安强 高级工程师 注册一级建造师 陕****************
* 河北荣硕建筑工程有限公司 揭亮 高级工程师 注册一级建造师 冀****************
* 河北景双建设有限公司 王帅 / 注册二级建造师 冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

* 陕西中煤新能源有限公司 完全响应招标文件要求
* 河北荣硕建筑工程有限公司 完全响应招标文件要求
* 河北景双建设有限公司 完全响应招标文件要求

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

* 陕西中煤新能源有限公司 陕煤地质草滩生活基地商业办公楼及酒店浅层地源热泵 冷热能源利用末端安装工程 陕西省煤田地质集团有限公司 ********** ********.*
* 陕西中煤新能源有限公司 陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河矿井二号风井及附属 工程余热利用项目 陕西郭家河煤业有限责任公司 ********** *******.**
* 河北荣硕建筑工程有限公司 南皮县文化艺术中心、图书馆、美术馆项目地源热泵系统安装工程 南皮县文化广电和旅游局 ********** ********.**

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

* 陕西中煤新能源有限公司 安强 陕西郭家河煤业有限责任公司郭家河矿井二号风井及附属工程余热利用项目 陕西郭家河煤业有限责任公司 ********** *******.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

陕西中煤新能源有限公司

*.**

*.*

*.**

*.**

*.**

*

河北荣硕建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北景双建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北广润建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北人汇建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

林汇建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

沧州市新华装饰有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北宏德建筑安装工程有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

陕西中煤新能源有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北荣硕建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北景双建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北广润建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北人汇建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

林汇建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

沧州市新华装饰有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北宏德建筑安装工程有限公司

*

*

*

*

*

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

陕西中煤新能源有限公司

**.*

**.**

*

河北荣硕建筑工程有限公司

**.*

**.**

*

河北景双建设有限公司

**.**

**.**

*

河北太平洋建工集团有限公司

**.**

**.*

*

河北广润建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河北人汇建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

林汇建设有限公司

**.**

**.**

*

沧州市新华装饰有限公司

**.**

**.*

*

河北宏德建筑安装工程有限公司

*

*

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

河北宏德建筑安装工程有限公司

河北宏德建筑安装工程有限公司,未提供注册证原件的扫描件。

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沧州经济开发区科技创业服务有限公司

招标代理机构:沧州贤岳工程管理有限公司

地址:沧州经济开发区兴业路**号

地址:河北省沧州市运河区青海南大道士林府第*号楼*单元***室

联系人:刘佳

联系人:刘微

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:



备注内容:

否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北太平洋建工集团有限公司、河北人汇建筑工程有限公司、河北景双建设有限公司、陕西中煤新能源有限公司、河北宏德建筑安装工程有限公司、河北广润建筑工程有限公司、林汇建设有限公司、沧州市新华装饰有限公司、河北荣硕建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:刘微
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

附件

微信客服
公众号
小程序