襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务三标段中标候选人公示交易结果公示
2025-10-28
湖北/襄阳 中标结果
襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务三标段中标候选人公示交易结果公示
湖北/襄阳-2025-10-28 00:00:00

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务三标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

标段(包)编号:***************************
一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)*******日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,***********分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于********完成评标。经核查,评标委员会存在否决性条款评审错误,经行政主管部门批准,启动了评标环节错误快速纠正程序,于********出具了评标报告,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市保障性住房建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北公力工程咨询服务有限公司

中冠工程咨询管理有限公司

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

投标报价

**.**%

**.**%

**.**%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:王林

一级注册造价工程师

[造]**************

项目负责人:马万龙

一级注册造价工程师

[造]*************

项目负责人:李倩

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员卢小文

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员李萍

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员马静

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员史芳杰

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员殷仲斌

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员李志峰

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员向崑

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员姚颖

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员宋艳辉

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员蔡阳辉

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员许夏杰

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员孙美娜

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张传信

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张政州

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员孙成超

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员申浩

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员刘霞

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员王巍

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员赵萍

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张明

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员王梓扬

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员裘宏志

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员顾云玲

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员杨晓佳

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员罗燕

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员钱树

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员刘苓苓

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员任珂

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员徐银银

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员宜博

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员刘云涛

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员吴印焘

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员吕宏宇

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员明维

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员沈佳佳

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张亚

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员朱爽

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员鲁春梅

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员王超

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员徐勇

一级注册造价工程师

[造]**************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

湖北公力工程咨询服务有限公司

应城宏宜化工科技有限公司*燃气发电(****)暨合成氨产业升级项目造价咨询服务

******.******

王超

/

荆州市民之家建设项目全过程跟踪审计

*****.******

王林

/

东津商务大楼项目后续工程结算审核

*****.******

王林

/

中冠工程咨询管理有限公司

黄隘地块安置房项目

*****.****

马万龙

/

望春工业园区*********地块(横港二期)拆迁安置房工程

*****.****

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

*****.****

李萍

/

石碶街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

*****.****

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

*****.****

殷仲斌

/

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

阿拉善盟第一中学建设项目工程

*****.****

张冬和

/

诺康达药品研发及智能化生产项目

*****.******

李倩

/

巴巴多斯山姆罗德酒店项目

*****.******

刘东升

/

孝感市城站路地下空间开发工程

*****.******

祝金凤

/

评标情况

评标工作于**** ** ** ** ** (北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 评标室综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对** 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司

第二中标候选人:中冠工程咨询管理有限公司

第三中标候选人:北京华审金建国际工程项目管理有限公司

招标单位经办人徐伟代理机构工作人员:陈莉

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

湖北公力工程咨询服务有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

中冠工程咨询管理有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

北京华审金建国际工程项目管理有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北伟达建设项目管理有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第*.*.* 资格评审标准:信誉要求。未提供信誉要求:(*)、(*)、(*),未提供中小企业声明函。

新誉时代工程咨询有限公司

不满足投标文件第三章评标办法中 *.*.*形式评审标准。

中佳信建设管理集团有限公司

项目负责人未提供社保。

海天工程咨询有限公司

项目负责人:牛金凤社保缴纳单位是海天工程咨询有限公司洛阳分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 *.*.* 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

天和国咨控股集团有限公司

未提供信誉要求:(*)被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**)中列入严重违法失信企业名单的截图

湖北博成建设项目管理有限公司

本标段项目负责人:谢雄杰与第二标段项目负责人:谢雄杰为同一人。

健坤康乾工程咨询有限公司

本标段项目负责人:秦卫东与第二标段项目负责人:秦卫东为同一人。

万邦工程管理咨询有限公司

项目负责人:丁冠程社保缴纳单位是万邦工程管理咨询有限公司杭州分公司,不符合招标文件:第三章评标办法第 *.*.* 资格评审标准:项目负责人要求(社保缴纳单位须与投标人一致)。

上海申元工程投资咨询有限公司

提供的无行贿犯罪行为的声明中项目负责人与投标文件中实际拟投入的项目负责人不一致,做无效投标文件处理。

浙江方圆工程咨询有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第*.*.* 资格评审标准:财务要求。**** 年度财务审计报告书中利润表净利润为负数。

三、公示时间

*****;*****;公示期为**** ** ** ** ** 分至**** ** ** ** ** 分。

四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市保障性住房建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路*号市住建局大楼**层

联系人:徐伟

话:************
*.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

址:襄阳市樊城区卧龙大道**号绿地蓝海写字楼*层

联系人:陈莉

话:***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 ** 号

联系人:/

电话:************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:************

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:

********

微信客服
公众号
小程序