襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-10-28
湖北/襄阳 中标结果
襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务二标段中标候选人公示交易结果公示
湖北/襄阳-2025-10-28 00:00:00

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

标段(包)编号:***************************
一、招标概况

襄阳市青隽城公共租赁住房项目建筑安装工程、供水工程、室外配套工程、勘察设计和检测等结算审核服务(标段)*******日在襄阳市公共资源交易网发布招标公告,***********分在襄阳市公共资源交易中心开标室开标并于********完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市保障性住房建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中新创达咨询有限公司

中冠工程管理咨询有限公司

普信国际工程咨询有限公司

投标报价

**.**%

**.**%

**.*%

质量目标

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

符合现行造价咨询相关规定并满足项目建设需要

履约期限(天)

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

自咨询人收到竣工结算资料起至本标段全部竣工结算审核任务完成为止

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目负责人:葛群

一级注册造价工程师

[造]**************

项目负责人:徐静静

一级注册造价工程师

[造]**************

项目负责人:傅瑞雪

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员:胡利娟

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员:邓亚君

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员:童烈祥

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张玲玲

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员康旭利

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员何娟

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员苗贺军

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员陈友红

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员卞正礼

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员郭赟

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员周志彬

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员方敏

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员李志晓

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员沈聪

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员江鹏

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员米俊波

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员周幼辉

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员盛忠法

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员王安琪

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员范娟

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员刘志银

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员方会珍

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员何超超

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员何新

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员顾利利

一级注册造价工程师

[造]***********

审核人员林佳玮

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员杜红雷

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员彭帅奇

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员李忠军

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员周怡

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员仝楠

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员张宁慧

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员周卫峰

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员赵效平

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员徐黎燕

一级注册造价工程师

[造]**************

审核人员赵洪伟

一级注册造价工程师

[造]**************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

中新创达咨询有限公司

内乡县大桥乡西堰庄安置区公共服务设施 ***建设项目

*****.******

葛群

/

广西崇左市康养中心项目(医疗部分)工程总承包全过程造价咨询服务

*****.******

葛群

/

郑州大学第二附属医院新区妇幼中心建设项目

*****.******

徐希萍

/

中冠工程管理咨询有限公司

望春工业园区 ********* 地块(横港二期)拆迁安置房工程

*****.****

邱杰

/

弥勒文化博物馆项目

*****.****

李萍

/

石碶街道黄隘村旧村改造新村建设二期工程

*****.****

殷仲斌

/

滕头村二号地块项目

*****.****

殷仲斌

/

黄隘地块安置房项目

*****.****

马万龙

/

普信国际工程咨询有限公司

南京理工大学(江阴校区)*** 建设项目

******.****

李韶星

/

雄安商务服务中心项目全过程跟踪审计服务

*****.******

王弈

/

*********** 号地块开发项目协审服务

*****.****

陈陶

/

新光嘉园小区二期一标段全过程跟踪审核含结算

*****.****

傅瑞雪

/

评标情况

评标工作于**** ** ** ** ** (北京时间)在襄阳市公共资源交易中心 评标室综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对** 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:中新创达咨询有限公司

第二中标候选人:中冠工程管理咨询有限公司

第三中标候选人:普信国际工程咨询有限公司

招标单位经办人徐伟代理机构工作人员: 陈莉

评标结果

投标人

投标报价得分

商务(综合)得分

技术得分

总分

排序

中新创达咨询有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

中冠工程管理咨询有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

普信国际工程咨询有限公司

**.**

**

**.**

**.**

*

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北伟达建设项目管理有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第*.*.* 资格评审标准:信誉要求:未提供(*)、(*)、(*),未提供中小企业声明函

湖北博成建设项目管理有限公司

第一标段项目负责人与第二标段项目负责人为同一人

天和国咨控股集团有限公司

不符合招标文件:第三章评标办法第*.*.* 资格评审标准:信誉要求。未提供(*)被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统(***.****.***.**) 中列入严重违法失信企业名单的截图

三、公示时间

*****;*****;公示期为**** ** ** ** ** 分至**** ** ** ** ** 分。

四、异议与投诉

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市保障性住房建设管理中心

地址:襄阳市樊城区新华路*号市住建局大楼**层

联系人:徐伟

话:************
*.招标代理机构:湖北名达工程咨询有限责任公司

址:襄阳市樊城区卧龙大道**号绿地蓝海写字楼*层

联系人:陈莉

话:***********

*.行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局

地址:襄阳市建华路 ** 号

联系人:/

电话:************

*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理科

电话:************

备注:*、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

*、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:

********

微信客服
公众号
小程序